Как выбрать чемодан на колесах?

Чемодан с колесами – это незаменимый аксессуар современного человека, сопровождающий его в путешествиях и служебных поездках. Ему мы доверяем сохранность своих вещей, которые берем в дорогу. Для того чтобы он безукоризненно справлялся с возложенной на него задачей, необходимо тщательно подойти к вопросу его выбора.

Цель приобретения

Что касается чемодана, это тот случай, когда стоит потратиться и взять действительно качественную модель, которая станет вашим верным попутчиком на несколько лет.

Если вы чаще совершаете поездки железнодорожным транспортом, то приобретите легкий чемодан, который вам будет под силу поднимать, потому что делать это придется часто.

Для летающих на самолетах акцент следует сделать на прочности изделия, в том числе на надежных замках и застежках.

Материал изделия

В продаже имеются чемоданы на колесах из ткани (самые легкие), металлической и титановой крошки (самые прочные), пластика.

Фурнитура чемодана

Ручки чемодана должны быть прочными, эргономичными и свободно выдвигающимися и задвигающимися обратно в корпус.

Производители оснащают чемоданы кодовыми замками или замками, закрывающимися на ключ. Самыми надежными считаются модели с двумя типами замков – взломать их сложнее всего.

Колеса

Чемоданы бывают с двумя или четырьмя колесами. Бывалые путешественники говорят, что более удобны модели на двух больших колесах. Колеса изготавливают из силикона (самые мягкие), пластмассы (самые шумные) и резины (самые прочные).

Купить дорогую, качественную модель – полдела. Добротный чемодан может верой и правдой служить своему хозяину более десятка лет, но для этого за ним нужно ухаживать и не перегружать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика