Что такое веселящий газ?

Оксид азота-именно так называется химическое соединение, которое вызывает странное состояние человека. Во время такого состояния он может смеяться над всем, что происходит, это также сопровождается беспорядочными движениями. Почему так происходит? Где используется веселящий газ? Все ответы вы найдете в статье.

Как действует веселящий газ?

По-другому веселящий газ называется «закись азота», это химическое соединение обладает опьяняющим эффектом, вот чем объясняется результат его воздействия. Интересно, что закись азота не считается наркотиком, хотя некоторые люди, в большинстве случаев молодежь, используют ее именно в таком аспекте. Поэтому иногда веселящий газ можно встретить в форме шариков, наполненных им, это стало популярным в ночных клубах, примерно с 2012 года - для этой цели можно веселящий газ купить Спб. После долгого воздействия на организм веселящего газа наступает потеря сознания. Благодаря этим свойствам оксид азота используется в медицине.

Где используется закись азота?

В медицине веселящий газ используют для наркоза, конечно, не в чистом виде, а в соотношении с кислородом. Также газ может использоваться в автомобилях, для улучшения характеристик двигателя, в пищевой промышленности для создания давления (в баллончиках со взбитыми сливками, например) или как пищевая добавка.

Что же такое веселящий газ?

Сам по себе газ-это бесцветное вещество, которое имеет приятный сладкий запах и вкус. В малых концентрациях приносит состояние эйфории и опьянения. В чистом виде-наркотическое состояние и резкое расстройство дыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика