Адвокат по уголовным делам — зачем нужен, как выбрать?

Согласно статистике Университетов России, одним из самых распространенных направлений выбираемых абитуриентами – юриспруденция. Интересный факт: многие из них мечтают быть адвокатами по уголовным делам. Но далеко не каждому выпадает возможность стать им.

Все знают, что у адвокатов, именно такой направленности разный уровень теоретической подготовки и практики. Каждый человек, столкнувшийся в жизни с неприятностями и проблемами, хочет чувствовать себя защищенным и надеяться на квалифицированную помощь специалиста.

Адвокат по уголовным делам защищает наши интересы и отстаивает нарушенные права в суде. Работа ответственная, а это значит, что всегда найдутся шарлатаны, которые желают обогатиться на чужом несчастье, поэтому к выбору защитника следует подходить внимательно.

Сколько стоит адвокат по уголовным делам?

Обычно это дорого, но есть и бесплатная помощь адвокатов по уголовным делам.

Как выбрать адвоката по уголовным делам:

· Не стоит обращать внимание на предложения «выгодная цена», «бесплатная консультация». Хороший адвокат никогда не будет работать бесплатно, он знает себе цену, поэтому будьте готовы, настоящий профессионал попросит у вас не малый гонорар.

· Прежде чем заключить договор с адвокатом, обязательно поинтересуйтесь, в каком учебном заведении он учился, где проходил учебную практику. Образование – важный критерий оценки специалиста.

· Самым главным критерием оценки является адвокатская практика. Если адвокат имеет многолетнюю практику, значит, участвовал во многих процессах, следовательно, у него высокая репутация. Для того, чтобы в этом убедиться Вы можете попросить решения суда, которые были выиграны благодаря опыту и образованию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика