Как правильно выбрать пластиковые окна?

Деревянные окна стали пользоваться меньшей популярностью. Это связано с тем, что пластиковые имеют ряд преимуществ, которые играют очень важную роль при покупке. В металлопластиковых окон улучшена шумоизоляция, меньшая потеря тепла, они не пропускают воду с пылью, а так же они менее прихотливы к уходу, в отличие от деревянных. Из этой статьи вы сможете узнать, как правильно выбрать пластиковые окна.

ШИРИНА ПРОФИЛЯ

В первую очередь нужно смотреть на ширину профиля, от 58 до 70 мм для нашего климата будет достаточно, для более суровых условий, советуем брать больше 80 мм. Если же вы возьмете ниже рекомендованной ширины, готовьтесь, что при низкой температуре в местах крепления петель образуется холод и окно начнет промерзать.

АРМИРОВАНИЕ

Из-за того, что металл находится внутри профиля, некоторые производители могут обмануть своих покупателей, продавая им якобы армированные окна, но на самом деле это далеко не так. Что бы ни попасться на недобросовестных изготовителей, достаточно обычным магнитом провести по раме и створке окна.

СТЕКЛОПАКЕТЫ

Стеклопакет – блок из стекол, что герметически соединены между собой. Пространство между двумя стеклами – камера. Самый популярный стеклопакет – двухкамерный. Если в вашей местности холодно, рекомендуем брать трех - или четырёх камерные конструкции. Однокамерные стеклопакеты подходят только для балконов или беседок, но никак не для жилых помещений. Стеклопакеты имеют толщину от 28 мм до 44 мм. Так же желательно покупать энергосберегающее стекло, так как тепло сбережение будет гораздо лучше, чем при использовании обычного стекла.

КАЧЕСТВО УПЛОТНИТЕЛЕЙ

Уплотнители используют для плотного закрытия окон и поддержки герметичности стеклопакетов. Их изготовляют из каучука, силикона или резины. Последний вариант отличается сравнительно низкой ценой и недолговечностью. В окнах подороже ставят уплотнители из каучука или силикона.

ФУРНИТУРА

Фурнитура бывает поворотно-откидной, наклонно-сдвижной, раздвижной и сдвижной. Так же для жителей первых этажей и частных домов требуется позаботиться о защите окон, установив противовзломную фурнитуру. Очень часто обладатели не качественных пластиковых окон жалуются именно на фурнитуру, петли заедают и перекашиваются, болтаются ручки, либо совсем могут отпасть. Чтобы подобного не произошло, нужно покупать только в солидных изготовителей. К таким можно отнести Roto, Aubi, Winkhaus.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика