Зачем делают тонирование окон в квартире?

Положительные и отрицательные стороны тонировки окон

Если вы затеяли капитальный ремонт в своей квартире, который включает замену окон, то у вас возникнет вопрос – использовать шторы или всё-таки применить тонирование окон в квартире?

 

На сегодняшний день, большинство владельцев своих квартир, начинают тонировать стекла и отказываться от традиционных штор или жалюзей. Применение тонировки окон в результате обойдется намного дешевле по сравнению со шторами или жалюзями, которые необходимо долго искать, чтобы они подошли к вашему интерьеру.

Самым актуальным вариантом будет тонировка стекол на балконе или лоджии. Так как большинство людей начали использовать балкон, как дополнительную комнату, оборудуя ее под личный кабинет. Но есть бывают случаи когда балкон соединяют с жилым помещением, тогда потребность в шторах полностью исключается.

Когда тонировка стекол не нужна?

Если вы захотели затонировать окна, необходимо взвесить все за и против. Тонировка стекол не нужна в случае если ваши окна большую часть суток находятся на стороне дома где тень или их закрывают деревья. Также окна выходящие на северную сторону.

Исходя из этого, можно сказать, что пренебрегая этими условиями, ваша комната постоянно будет мрачной и темной. Времени для освещения и обогрева в осенне–зимний период солнцем, будет недостаточно.

Также если вы занимаетесь разведением цветов, растения не смогут через такую пленку получить достаточное количество света и тепла, следственно они будут вять.

Положительные стороны тонировки стекол

Если вышесказанное не относится к вашей квартире, то вы сможете воспользоваться всеми прелестями тонировки. Ведь положительных моментов, которые она дает не мало.

Наклеив тонировку на окна вы минимизируете попадание ярких солнечных лучей на вашу мебель, тем самым защитите ее от выгорания. Сможете закрыться от назойливых взглядов прохожих, которые так и норовят заглянуть к вам в окно. Тонировка значительно сохраняет тепло в доме в зимний период, а летом поможет сохранить прохладу, не давая попадать солнечным лучам в комнату и поднимать температуру воздуха. Также она хорошо помогает при случайном повреждении стекла, тем самым не давая ему разлететься. Учитывая этот момент производители начали выпускать бронированную пленку, такая функция может спасти от варваров которые ради интереса захотят кинуть камень в окно.

Перед тем как вы соберетесь наносить тонирующую пленку на окно, необходимо все взвесить и принять обдуманное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика