Утепление балкона

До недавнего времени балкон использовался как дополнительное место для хранения ненужных вещей, однако, с приходом новых технологий его стали использовать как приложение к квартире, устраивая здесь небольшие комнатки для отдыха. Чтобы использование балкона было комфортным необходимо, в первую очередь, продумать его утепление.

Полное утепление балкона включает в себя подбор качественного утеплителя, остекление, проведение изоляции и отделки, подключение дополнительного конвектора тепла.

Этапы утепления

  • Среди множества теплоизоляционных материалов для балкона лучше выбирать пенопласт, пенополистирол, минеральную вату или керамзит.
  • Выполняем качественное остекление;
  • Перед непосредственным утеплением поверхности пола следует залить все трещины монтажной пеной, выполнить разметку, уложить рейки и пенопласт, выполнить пароизоляцию и закрыть все это фанерой. В качестве финишного покрытия можно использовать любой материал на ваше усмотрение;
  • Утепление стен и потолка;
  • Внешнее утепление;

Для подключения электрического конвектора следует установить на балконе розетку, если вы не электрик по профессии. то лучше этот момент доверить профессионалам.

Когда все работы завершены можно приступать к облагораживанию балкона на свое усмотрение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика