Компьютер не включается — что делать?

Очень часто приходится сталкиваться с проблемой, когда компьютер по ряду причин не стартует. Нужно постараться разобраться почему это произошло. Не увлекайтесь самостоятельно решать эти вопросы, в некоторых случаях стоит доверить ремонт компьютеров профессионалу, дабы не навредить и не сделать ещё хуже.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР:

  1. Проверить все ли кабеля включены в сеть, не отключили ли электроэнергию, нет ли скачков напряжения.
  2. Проверьте электропитание системного блока. Возможно, шнур отходит или не плотно вставлен в разъём. Попробуйте несколько раз отсоединить и вставить заново. Как ведёт себя сетевой фильтр? Горит ли на нём лампочка? Не забудьте проверить кабель монитора, который плохо прилегает или попросту отсоединён.
  3. Проверить жёсткий диск. Снимите кулер, и нажмите Старт. Если слышите, что радиатор начинает греться, значит причина не в нём. Ещё раз посмотрите плотно ли вставлены все штекера в разъёмы.
  4. Полностью почистите компьютер. Просто с помощью пылесоса аккуратно прочистите от пыли все внутренности системного блока.
  5. Замените системный блок. Частым поводом невключения является поломка блока питания, так что стоит заменить его на новый, чтоб исключить этот вариант.
  6. Почистите контакты оперативной памяти.Это происходит из-за загрязнения пылью, поэтому не лишним будет проверить и этот вариант.
  7. Переустановите ОС. Если всё вышеперечисленное не помогло, попробуйте переустановить систему.

Возможно, пришло время обновить ПК

Как выбрать новые комплектующие, чтобы у вас был новый и надежный ПК? Вот ссылка, где можно подобрать качественные компектующие.

Выбор процессора

Процессор является сердцем компьютера и одним из самых важных компонентов. При выборе нового процессора нужно учитывать несколько факторов: скорость, количество ядер и бюджет. Если вы хотите использовать компьютер для игр или профессиональной работы, то лучше выбрать процессор с большим количеством ядер и высокой скоростью. Если же вы хотите сэкономить деньги, то можно выбрать процессор с меньшим количеством ядер и низкой скоростью.

Выбор видеокарты

Видеокарта - это компонент, который обрабатывает графику и отображает ее на экране. При выборе новой видеокарты нужно учитывать несколько факторов: память видеокарты, частота графического процессора и бюджет. Если вы хотите играть в современные игры или работать с графическими программами, то нужно выбрать видеокарту с большим количеством памяти и высокой частотой графического процессора. Если же вы хотите сэкономить деньги, то можно выбрать видеокарту с меньшим количеством памяти и низкой частотой графического процессора.

Выбор жесткого диска

Жесткий диск - это компонент, который хранит все данные на компьютере. При выборе нового жесткого диска нужно учитывать несколько факторов: емкость, скорость чтения и записи и бюджет. Если вы хотите хранить много данных, то нужно выбрать жесткий диск с большой емкостью. Если же вы хотите быстрый доступ к данным, то нужно выбрать жесткий диск с высокой скоростью чтения и записи.

Заключение

Выбор новых компьютерных комплектующих может быть трудной задачей, но если вы учитываете свои потребности и бюджет, то вы сможете выбрать комплектующие, которые подходят именно вам. Помните, что компьютер - это инвестиция, поэтому лучше потратить немного больше денег на надежные комплектующие, чем покупать дешевые, которые могут сломаться через несколько месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика