Плюсы высшего образования в Польше

В последние годы трудно найти достойную работу, если отсутствует хорошее образование. Поэтому многие абитуриенты из стран бывшего Советского союза стремятся учиться за границей. Для получения высшего образования чаще всего выбирают страны Европейского Союза. Одной из самых популярных стан Польша, так как существует языковая схожесть, одинаковый менталитет. А самое главное не большая стоимость обучения, что очень привлекательно для абитуриента. Поэтому образование высшее в Польше для белорусов и украинцев очень интересно.

Основные преимущества высшего образования в Польше

Польша является полноправным членом Европейского союза, но по сравнению со всеми остальными странами имеет ряд преимуществ:

• Территориальная доступность. Добраться до страны не составит особых трудностей, есть регулярные рейсы на самолетах, автобусах.

• Языковая схожесть. Выучить язык не сложно, он входит в группу славянских языков. Лучше всего за год до учебы окончить языковые курсы, чтоб обучатся на польском языке в ВУЗе.

• Стоимость обучения. По сравнению со многими странами цены на обучение очень небольшие, в среднем за год студент платит от 1000 до 4000 евро.

• Простота поступления. Абитуриенты из других стран обладают практически такими правами, как и граждане страны. Для поступления достаточно иметь аттестат о среднем полном образовании и сдать вступительные экзамены. Для обучения в коммерческих университетах достаточно пройти просто собеседование.

• Затраты на проживание. В Польше очень лояльные цены на продукты и стоимость аренды квартиры.

• Трудоустройство. После окончания университета выдается диплом международного образца. Данный вид диплома признается по всему миру, и дает право работать как в Польше, так и у себя на родине.

Во всех польских вузах предоставляется качественное высшее образование. А также во всех высших учебных заведениях выдает государственный диплом европейского стандарта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика