Как нарисовать иконку в Фотошопе?

Создание иконок – творческий процесс, но это не значит, что трудно сделать это самостоятельно. Иконка – небольшой значок для приложения или сайта. Нарисовать его можно при помощи программы Photoshop. Создание можно разделить на несколько этапов:

  • Рисование эскиза
  • Продумывание цветовой гаммы
  • Непосредственное реализация замысла с помощью Photoshop.

Если не хотите заморачиваться в Фотошопе, то готовые icons png можно скачать на сайте ides.su.

Воплощение идеи в Фотошопе

Для начала создайте новый файл. В окне создания изображения укажите необходимую ширину и высоту иконки. Обычно все иконки имеют размер менее ста пикселей. Размеры иконки зависят от ее назначения и операционной системы. Далее создайте новый прозрачный слой. Рисовать нужно на новом слое. Обычно иконка имеет простую геометрическую форму – круг, квадрат, треугольник, сердечко. Связано это с тем, что такой маленький замысловатой формы будет трудно разглядеть.

Используйте инструмент «прямоугольное выделение» или выделение в форме круга. Теперь у вас появилось выделение, которое можно залить нужным цветом, используя инструмент «заливка». Теперь снова создайте прозрачный новый слой. На новом слое можно разместить логотип или первую букву названия вашего сайта, приложения или фирмы. Можно использовать инструмент «текст». Можно пририсовать другие детали по желанию. В меню слои выберите «объединить слои». Сохраните иконку под подходящим названием в формате .png.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика