Виды гидромоторов

Гидромотор

Данный агрегат создан с целью превращения гидравлической энергии в механическую. В ходе изучения технических характеристик устройств, необходимо знать о том, что являет собой подобного рода техника.

Большим спросом пользуются поршневые моторы для грузовых автомобилей с большими нагрузками и высоким давлением. Они функционируют аналогично принципу гидронасосов, и делятся на 2 группы - регулируемые и нерегулируемые.

Типы гидромоторов:

  • Аксиальные. Они отличаются меньшим весом и компактностью. Преимущественно такеи гидромоторы устанавливают на машинах, что без труда могут отработать крутящий момент до 8999 нм.
  • Радиальные. Подходят для техники, что расходует значительные запасы мощности. Есть серии, что способны выдавать до 90 кВт.
  • Планетарный тип зачастую задействуют для с/х оборудования либо деревообрабатывающей области. Является износоустойчивым и прочным, способен прослужить много лет.
  • Шестеренный тип используют в промышленной сфере и в ходе изготовления автомобилей. Такие гидромоторы обладают широким выбором параметров, простой конструкцией, легко калибруются и отлаживаются, имеют большой срок службы и минимальный показатель количества поломок в процессе работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика