Как выбрать качественный трикотаж?

Хорошая трикотажная одежда великолепно выглядит и долго служит. Обилие моделей из данного типа материала можно встретить в любой модной коллекции ведущих дизайнеров. Для того, чтобы в гардеробе были только качественные вещи, нужно знать некоторые тонкости выбора трикотажа.

Правила покупки

  • Состав. Хороший трикотаж Иваново на 50% должен состоять из натуральных материалов, а оставшаяся часть приходится на долю эластана, вискозы или акрила. Несмотря на то, что естественные волокна более приятны и полезны, такие вещи не могут служить долго, неизбежно теряют форму. А чистая синтетика может спровоцировать проблемы с кожей.
  • Обработка швов. Расположение соединительных швов должно быть четко симметричным, это является гарантией того, что после первой же стирки вещь не потеряет форму. Важно, чтобы швы были тщательно обработаны оверлоком, поскольку в противном случае в этих местах могут появиться затяжки и разрывы. При этом плечевые швы в качественном трикотаже имеют слой уплотнительного материала, а боковые, на горловине и рукавах не должны быть слишком высокими.
  • Изнанка. На внутренней поверхности изделия не должно быть торчащих ниток, обрывков отделочных материалов и колючих деталей. От качества пошива зависит комфорт и долговечность вещи.
  • Модель. Трикотаж хорошо принимает любую форму, поэтому при выборе модели важно учитывать особенности фигуры. Все выпуклости и складки будут подчеркнуты чрезмерно облегающей вещью, особенно из тонкого ткани. Стоит обращать внимание и на сочетаемость обновки с другими предметами гардероба.

Качественный трикотаж прослужит долго, а знание тонкостей покупки поможет избежать наиболее распространенных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика