Новости о Людмиле Боковой от saratovnews.ru

От Саратовской области Член Совета Федерации Людмила Бокова улучшила в медиарейтинге сенаторов свои позиции по результатам минувшего мая. Этот рейтинг был обнародован порталом "Медиалогия". Стоит заметить, за один месяц Бокова смогла подняться на целую строчку, расположившись на тринадцатой позиции рейтинга, подробнее на saratovnews.ru.

Людмила Бокова – быстрое решение проблем

Хочется заметить, что Людмила Бокова сенатор в 2017 году получила государственную награду - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Перед избранием занимала должность депутата Государственной Думы шестого созыва и была заместителем председателя по образованию Комитетa Государственной Думы.

На четвертом форуме регионов России и Беларуси Людмила Бокова сказала, что информационные технологии можно использовать гражданским обществом. Этому есть положительные примеры, такие как различные сайты, электронное правительство, коммуникации, через них люди могут вести общение с государством. Также она подчеркнула, что данная тема довольно таки важна, и ею нужно заниматься.

Законодатель заметила, что имеется и еще одна сторона вопроса, а именно информационная безопасность общества. Сенатор считает, это все же весьма важная тема, особенно если рассматривать ее в аспекте интеграции информационного пространства России и Белоруссии. У нас имеются совместные радио и телевизионные проекты, а еще печатные издания, а значит, в этом вопросе уровень взаимодействия не понижается.

Зампред комитета СФ по законодательству Бокова Людмила внесла некоторые исправления к проекту "О связи", а именно, распространение анонимных сим-карт. Сенатор разъяснила, что в частности, будет проходить идентификация лиц, которые пользуются по договору услугами связи.

Бокова разъяснила, что эти исправления предусмотрят обязанность операторов проверять данные об абонентах, через портал государственных услуг, а также через иные государственные информационные системы. Только после проведенной проверки могут оказываться услуги связи. Помимо этого, законопроектом предусматривается, что в случае недостоверной информации о каком-либо пользователе, оказание услуг связи будет приостановлено. Данные поправки, это совместный проект Роскомнадзора, Минсвязи, правоохранительных органов и компаний-операторов связи. Принятие закона разрешит исключить использование анонимных сим-карт.

Телефон saratovnews.ru: (8452) 23-44-66

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика