Лечение аденомы простаты с помощью физических упражнений

Здравствуйте дорогие пациенты. Сегодня мы поговорим о таком заболевании как простатическая аденома и упражнениях, необходимых при ее появлении.

Упражнения при аденоматозе простаты.

Предстательная железа в человеческом организме находится в области малого таза, поэтому все упражнения будут направлены только на эту часть тела. Все детали об упражнениях, которые помогут уменьшить простату, читайте на странице https://adenomaprostate.com.

Техника упражнений.

Первое упражнение заключается в следующем. Нам желательно улучшить кровоток в области малого таза, а чтобы это сделать, нам необходимо улучшить там венозный отток. Для этого нам необходимо поднять таз выше уровня сердца. Поэтому мы занимаем положение лежа на спине, ноги согнуты в коленях. После этого нам необходимо оторвать таз от пола на 20-30 сантиметров и зафиксироваться в этом положении примерно на две, три секунды после чего опустить таз, но не на пол, его необходимо держать на весу, тем самым постоянно напрягая задействованные мышцы.

Второе упражнение необходимо делать сразу же после первого. Для удобства его выполнения можно взять какую-либо подушку и подложить ее под ягодичные мышцы. Далее нам необходимо поднять ноги в верх, так сказать выполнить обычное школьное упражнение под названием «березка», и в этом положении выполняем глубокое диафрагмальное дыхание. То есть на вдохе мы живот раздуваем, а на выдохе живот стараемся втянуть под ребра. Из-за того что мы втягиваем живот под ребра у нас понижается давление в брюшной полости, это способствует оттоку венозной крови, то есть уменьшается застойное явление.

Рекомендации.

Хочется отметить, что данные упражнения необходимо проделывать ежедневно. Если вы данные упражнения перестанете выполнять через пару недель, то никакого результата вы не получите и тем самым запустите свое заболевание до критического. Поэтому наберитесь терпения и выполняйте данное упражнение в течении, как минимум трех, четырех месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика