Бархатные платья

Трендом наступившего года стали платья из бархата. Это роскошная ткань, лицевая сторона которой покрыта плотным ворсом. Бархат имеет насыщенный цвет, а использование тиснения, вышивок и узорчатого плетения добавляют неповторимого очарования изделиям из этого материала.

Купить бархатное платье можно в магазине crimson.shop.

Бархатные платья

Еще не так давно модницы могли надевать одежду из королевской материи только по особым случаям. Сейчас в магазинах можно встретить бархатные платья на каждый день, которые могут легко перейти в разряд вечерних нарядов.

Если дополнить этот предмет гардероба строгим пиджаком, получится отличный комплект для походов на работу. Мягкий, приятный на ощупь материал делает такие платья еще и невероятно удобными.

Как выбрать бархатное платье?

Для торжественных случаев дизайнеры рекомендуют выбирать платья макси с длинными рукавами. Они могут быть дополнены кружевными и гипюровыми вставками.

Для создания строгого и элегантного классического образа подойдут бархатные платья миди. В таком наряде можно появиться на корпоративе или дружеской вечеринке.

На каждый день стоит выбирать короткие велюровые платья. Их можно дополнить джинсовой курткой и стильной бижутерией.

Девушкам с пышной фигурой подойдет платье-футляр или платье с завышенной талией. Модели с запахом, напоминающие халат, визуально делают фигуру стройнее.

Выбор цвета сугубо индивидуален, однако самыми популярными остаются черные, синие, красные, бордовые, изумрудные и коричневые бархатные платья. Стоит отдать предпочтение однотонному наряду, который можно дополнить аксессуарами.

Уход за бархатным платьем

Бархат – достаточно привередливая ткань. Погладив этот материал обычным утюгом, можно разрушить волокна. Если платье слегка примялось, лучше разгладить его при помощи пара. Используя паровой утюг, нужно обязательно положить сверху на платье гладкий материал.

Можно поступить проще. Достаточно повесить наряд в ванной и включить горячую воду. Образовавшийся пар поможет разгладить велюр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика