Ракишев Кенес — казахский миллионер

Темная лошадка

Ракишев Кенес – на самом ли деле этот предприимчивый и всем известный молодой миллионер и владелец «Казкоммерцбанка» является успешным и перспективным бизнесменом или только создает видимость и прикрывает фигуру посерьезнее?

 

Когда-то прародитель Кенеса входил в круг высокопоставленных персон в Республики Казахстан. Пользуясь связями отца, Кенесу в жены досталась дочь нынешнего вице-премьера города Алматы Асель Тасмагамбетова. Также молодой бизнесмен имеет дружеские отношения с зятем Президента Республики, миллиардером Тимуром Кулибаевым. Не очень удачно складываются дела на фронте бизнеса у молодого казахского миллионера Кинеса, все начинающие попытки вложения в бизнес терпят крах. Происходит это по вине бизнес-партнеров, которые предлагают Кенесу невыгодные проекты, вынуждая тратиться на сомнительного рода занятия и времяпрепровождение с несовершеннолетними барышнями. Ничего, якобы, не подозревавший Кенес, с легкостью тратит миллионы долларов на продвижение этих проектов и преподносит это как вложении в перспективу развития будущего. Сплошное противоречие наблюдается на страницах известного журнала Форбс. Миллионер входит в список первых пятидесяти самых богатых людей Казахстана, с доходом более 700 млн. долларов, когда бизнес-компания Ракишева терпит огромные убытки. По информации казахстанских СМИ, на протяжении нескольких лет к 2013 году убыток актива составил более 2,7 млрд. тенге. Похожая ситуация с банком, который уже более двух лет возглавляет Ракишев Кенес.

Банк ожидает финансовую поддержку из государственной казны в сумме 4,5 млрд. долларов, чтобы спастись от банкротства. Партнерские отношения не помеха дружбе Кенеса с Тимуром Кулибаевым. Наоборот, друг, с рангом повыше, прикрывает свои махинации, обворовывая бюджет страны, с помощью неудачливого казахстанца-миллионера, который, в свою очередь, пользуется званием олигарха и тратит баснословные денежные средства на свои нужды. Не так давно всплыл еще один интересный факт. В 2008 году мир облетела новость о богатом казахстанском бизнесмене, приобретшем в Англии особняк стоимостью 15 млн. фунтов, и как вы думаете кто этот загадочный богач, конечно же, Кенес Ракишев. Позже стало известно, что владельцем роскошного особняка стал Тимур Кулибаев. Скандал разразился из-за всплывших подробностей об оплате коммунальных услуг, вернее, неоплате, которые почему-то предъявлялись Кенесу Ракишеву. Можно до бесконечности перечислять, к чему еще нехорошему причастен молодой бизнесмен из Республики Казахстан Ракишев Кенес.

Такова политика. Темное дело, господа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика