Отзыв о сериале «Клан Сопрано»

Канал HBO прочно занимает лидирующее положение производителя одних из самых востребованных сериалов последних лет. Одним из флагманов студии долгое время был именно Клан Сопрано, выдержавший в ротации канала подряд несколько сезонов. Такой успех был обеспечен стройным и целостным сюжетом, который удерживал внимание зрителя долгое время.

Что происходит в сериале "Клан Сопрано"?

Сюжет фильма вращается вокруг перипетий семьи мафиозного клана Sopranos, сквозь призму которой показываются не только разные аспекты подпольного мира, но и в целом общество современной Америки. Глава семейства и по совместительству местный крестный отец, занимается не только управлением подпольным синдикатом, но и активно участвует в жизни своей собственной очень неспокойной семьи. На этом фоне у него начинают развиваться психологические проблемы, которые в итоге выражаются в панических атаках, пугающих не только главного героя, но и окружающих. Дальше больше, главный герой вынужден обратиться к психологу со своей проблемой и вынужден тщательно скрывать свои посещения к нему.

С этого моменты и начинают разворачиваться основные действия фильма. Во многом через общение с психологом рассказываются не только проблемы самого главы Сопрано, но и очень выпукло и самобытно показывается жизнь всей мафиозной организации. Самой ценной находкой создателей фильма, можно выделить лаконичность и Сопрано, и всех остальных персонажей. Их поступки, размышления и воплощение на экране настолько же внешне упрощено, насколько внутренне наполнен и раскрыт характер каждого персонажа, тем самым зачастую создается впечатление, что на экране документальная хроника, а не художественный фильм.

Отдельно стоит отметить не только качественную картинку и действительно хорошую и крепкую игру актерского состава, но и постоянно сопровождающий весь сюжет искрометный черный юмор персонажей. Именно юмор так сильно оживляет картинку на экране, что создается впечатление реалистичности всего происходящего и позволяет еще больше погрузиться в фильм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика