Советы по оформлению свадебного зала

Свадьба – одно из ключевых событий в жизни каждого человека. Чтобы торжественный вечер прошел на ура, необходимо учесть все его составляющие.

Ответственно стоит подойти к оформлению свадебного зала, лучше всего доверить оформление свадьбы Москва профессиональной компании floraevent.ru.

Выбираем стиль торжества

Чтобы определится с цветовой гаммой и конкретными элементами декора, нужно выбрать стиль, в котором будет проходить свадьба.

Стиль бохо или этнический предполагает преобладание белого, зеленого, коричневого цветов, наличие легких струящихся тканей, обилие растений. Можно декорировать зал веточками деревьев, фруктами, виноградными лозами, бечевкой, либо провести свадьбу на природе.

Стиль прованс отличается атрибутами белого, розового тонов, деревянными, потертыми поверхностями. На стенах уместно будет развесить резные деревянные рамочки, выкрашенные в белый или серебряный цвет, на столах разместить бутафорские полукруглые клеточки для птиц с тоненькими прутьями или вазочки с лавандой.

Любая тематическая свадьба, по мотивам фильма, комикса, мультсериала и даже исторического события должна сопровождаться подходящей атрибутикой – постерами, вырезками из журналов или газет, фигурами из шаров, цветами самодельными плакатами, символикой.

Разумнее сначала определиться с тематикой свадьбы, а потом выбирать зал для проведения банкета.

Что нужно украшать?

Оформление зала – это не только цветовое решение стен и штор на окнах.

Декорировать нужно дверной проем, чтобы гости с самого начала прониклись атмосферой. Отлично подойдет арка из воздушных шаров, полоски легкой струящейся ткани,

На полу можно расстелить ковровую дорожку для прохода молодых или выложить путь лепестками роз.

Столы должны изобиловать не только кулинарными шедеврами, но и милыми аксессуарами. Сюда входят салфетки, вазы с цветами, керамические и деревянные фигурки, книги, подставки под именные карточки гостей, в общем, все, что придет в голову и будет уместно.

Стулья чаще всего скрыты под чехлами и повязаны бантом. Дополнительно лучше ничего не мудрить, просто проследить за удобством рассадки.

Потолок не должен пустовать. Запустите к нему гелиевые шарики. Их можно использовать для конкурсов, например, поместить в каждый шар записку с предсказанием или пожеланием, а затем предложить гостю сбить или стянуть за веревочку и прочитать выпавшее сообщение.

На колонны можно наклеить ваши фотографии или листочки с памятными датами. Это уместно на любой свадьбе, дает понять, что праздник в первую очередь, касается молодоженов.

Справимся своими силами?

Нужно ориентироваться по ситуации и здраво оценивать свои силы. Если у вас нет времени и настроя для украшения зала, лучше доверить дело профессионалам.

Самостоятельно можно сделать какие-то отдельные элементы декора и конечно, постоянно быть на связи с дизайнерами, чтобы быть в курсе действий и вносить коррективы при необходимости.

Главным украшением праздника является, безусловно, невеста. Но чтобы ей не пришлось дисгармонировать с пространством, нужно подойти со всей серьезностью к украшению банкетного зала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика