Окрашивание волос техникой шатуш

Современные модницы, которые хотят подчеркнуть свой индивидуальный образ, показывая при этом безупречный вкус, все чаще отдают предпочтение оригинальному методу окрашивания волос шатуш. Грамотно ухаживать за волосами - это дело нелегкое. Прическа, цвет волос, их состояние могут многое рассказать о владелице шевелюры.

 

Суть методики шатуш

Новый метод мелирования - это и есть шатуш. Цель окрашивания волос техникой шатуш заключается в том, чтобы придать волосам максимально естественный внешний вид, путем очень мягкого, едва заметного перехода к отдельным прядям с эффектом выгоревших. На темных и длинных волосах шатуш смотрится более выразительно, но блондинкам, русоволосым девушкам и жгучим брюнеткам стилисты его также рекомендуют. Прекрасным дополнением к шатуш станет натуральный макияж, который подчеркнет естественность в облике, а волосы будут выглядеть, как слегка тронутые южным солнышком.

Достоинства техники Шатуш

Шатуш - специфичная техника окрашивания, поэтому выполнять ее должен опытный специалист. И если этот факт можно обозначить, как минус, то он останется единственным, так как преимущества шатуш очевидны.

1. Экономичность. Процедура позволяет экономить время и средства, так как осветление производится довольно быстро, за час или два, а эффект сохраняется надолго: три или четыре месяца.
2. Щадящее воздействие. При окрашивании методом шатуш остаются нетронутыми корни волос, что положительно сказывается на их здоровье. Окрашивать таким способом можно даже обладательниц тонких и слабых волос.
3. Объем. Окрашивание позволяет прическе выглядеть более объемно. Волосы кажутся пышными и здоровыми.
4. Легкая укладка. Грамотно выполненное окрашивание позволит забыть о долгой процедуре укладки, так как цветовые акценты уже расставлены естественно.
5. Удачная маскировка имеющихся недостатков. Довольно часто шатуш применяется, когда клиент желает вернуть природный цвет волос. Дело в том, что при окрашивании шатуш отросшие корни и седина удачно маскируются, а благодаря игре оттенков можно скрыть некоторые внешние недостатки кожи на лице, второй подбородок. Черты лица становятся мягче.

При шатуш происходит "оттягивание" цвета, что выгодно подчеркнет индивидуальность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика