Как заправлять картридж к лазерному принтеру?

При покупке лазерного принтера следует учитывать, что производители заправляют картридж необходимым видом тонера и устанавливают расходомер. Если чернила заканчиваются, то специальный чип посылает сигнал компьютеру, который выдает информацию. Повторная заправка картриджа позволит продлить его работоспособность без лишних затрат, а избавиться от сообщения об отсутствии тонера возможно, если сбросить счетчик.

Чтобы не париться с заправкой самому, проще заплатить символическую сумму и поручить заправку картриджей Зеленоград специалистам www.zeltelecom.com. Ну а если вам жалко пару рублей, заправляйте сами))

Подходящий тонер

Основным требованием к покупке расходных материалов является их оригинальность. Самостоятельно определять это слишком долго, легче довериться специализированному магазину, который занимается принтерами. Следует учитывать то, что цена является существенным фактором, но не решающим. Чтобы удостовериться в качестве, необходимо найти подходящую марку, используя для этого сайт производителя, а затем испытать её на своем устройстве.

Проблемы в процессе заправки

Новичкам следует проследить за работой мастера и желательно приобрести первый опыт в таком серьёзном деле под чутким руководством. Это связано с порошкообразной консистенцией тонера и сложном механизме работы картриджа. Если же появилась срочная необходимость в самостоятельной заправке, следует учесть все нюансы. Для начала необходимо закрыть помещение, чтобы не было сквозняков, затем приготовить рабочую область, прикрыв её старыми газетами. Приступая к работе использовать только чистые ткани для чистки составных элементов и одевать вещи, которые можно испачкать.

Общие рекомендации при заправке картриджа

  1. Желательно не прикасаться открытыми руками к рабочим областям картриджа, а именно фото барабану, резиновому валу, магнитному валу, ракелю и другим составным частям.
  2. Придерживать картридж исключительно за пластиковый корпус. Если по неосторожности притрагиваетесь к внутренним частям, необходимо протирать место сухой, чистой и мягкой тканью.
  3. Перед засыпанием нового тонера необходимо удалить отработанный. В процессе не следует торопиться, засыпать тонер порционно, используя воронку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика