Как выбрать скатерть на стол?

Прием гостей и соблюдение общепринятых правил гостеприимства, украшение собственного дома требует не только обустройства определенных функциональных зон квартиры, но и использования оригинальных, практичных и эстетичных аксессуаров, которые привносят уют и комфорт в интерьер. Современные тенденции моды в обустройстве помещений, предполагают использование скатертей, которые выполняют эстетическую и практическую функцию, делая сервировку стола нарядной, приглушая звон посуды и снижая скольжение приборов по поверхности столешницы.

От чего зависит выбор скатерти для любого стола.

Подбирая скатерть для своего обеденного стола в зал, кухонную зону или на террасу необходимо учитывать несколько важных параметров, характеризующих готовое изделие и выделяющих его среди предлагаемой на рынке продукции:

  • форма и размер. Длина и ширина выбираемой скатерти зависит от параметров стола, при этом материал, покрывая поверхность должен заходить за края столешницы обеспечивая защиту поверхности от возможных повреждений, форма подбирается индивидуально исходя из геометрии функциональной конструкции;
  • цветовое оформление. Классические цвета всегда остаются в моде, при этом они могут дополняться декоративными, геометрическими или художественными рисунками с разнообразными мотивами, контрастные оттенки добавляют скатерти изысканности, акцентами подчеркивая стиль интерьера;
  • материал изготовления. Скатерти изготавливаются из разнообразных материалов, классическими признаны те, которые изготовлены из натуральной ткани, в отдельную категорию выделяются изделия из полимерных материалов, практичные и износостойкие, для оригинальности они могут оснащаться любой отделкой.

Нормы современного этикета дают возможность проявить фантазию и приобрести разнообразные виды скатертей для оформления стола или сервировки праздничных событий или повседневных приемов пищи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика