Что можно изготовить из доски лиственницы?

Самое прекрасно хвойное растение, обладающее поразительными свойствами, способно сдерживать влагу в течение долгих лет. Лиственница идет на строительство домов достаточно редко так как является очень тяжелым деревом. Качественно обработанная деревянная доска может быть пущена как на внешнюю отделку дома, так и на внутреннюю. К этому разнообразию следует так же добавить детали интерьера, прочность которых продлит их использование на долгие годы.

В каких областях применяют обработанные доски лиственницы?

Лиственница является самым распространенным типом древесины на территории России. Для хорошего произрастания дереву необходимы продолжительные теплые сезоны, что является большой редкостью для суровых российский земель. Главными отличительными характеристиками сухой доски лиственницы от других пород такого же класса являются:

  • Достаточно плотные волокна
  • Большая масса
  • Высокая твердость сырья
  • Безупречная защита от заболеваний, вредоносных насекомых и перепадов температуры
  • Защитные механизмы, препятствующие проникновению влаги, ультрафиолетовых лучей
  • Прочность волокнистого материала с годами увеличивается
  • Многообразие расцветок

Такие характеристики дают возможность использовать высококлассную древесину в качестве столярных изделий, мебели домашней и садовой, а так же для всех видов вагонки.

Особенной популярностью пользуется сухая доска лиственницы при возведении строений. Деревянная крыша способна защищать от суровых ветров, морозной стужи и летнего зноя. Каркас дома не потребует капитального ремонта на протяжении нескольких лет. Влагоотталкивающий материал позволит строить на земельном участке оригинальные строения с разнообразными условиями.

В особенности большим спросом пользуются сухие доски для настила полов. Ежедневные нагрузки, которым подвергается напольное покрытие, требует выполнения из высококлассного материала. Лиственница способна выстоять пол века не потеряв и грамма лоска и красоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика