Как выбрать квадроцикл?

Квадроцикл является транспортом с посадкой для водителя мотоциклетного типа, имеет четыре колеса. Он направлен на передвижение по пересеченной местности и бездорожью, цены на квадроциклы в последнее время падают. Такой вид транспорта в международной классификации называется - All Terrain Vechicle.

Как выбрать квадроцикл?

Определитесь, для какой цели он Вам нужен? В цели перевозок тяжёлых грузов, стоит приобретать с вместительным багажником.

Для преодоления плохих дорог и грязи потребуется тип квадроцикла с хорошей проходимостью, её достижение происходит из-за наличия малого давления воздуха и широких покрышек.  Пользуясь такими чертами, ваш транспорт способен преодолевать любые местности.

Покупайте квадроциклы только в специализированных салонах. Приобретайте квадроциклы отечественных, либо зарубежных производителей. На данный момент марка Stels является самой популярной среди производителей.
Собираются они в России, там же расположены основные заводы. Благодаря этому каждый раз увеличивается адаптация для наших условий работы. Чаще всего, двигатель одноцилиндровый, но также есть двухцилиндровые (например, модель STELS ATV 700 GT RS производства Америки). Мощность исходит от 4 до 70 лошадиных сил. У таких видов транспорта коробка передачи - автомат. Расход топлива измеряется – литр на час езды, но некоторые факторы обусловлены поверхностью дороги. Чтобы не терять мощность, для нескольких спортивных моделей устанавливают механическую трансмиссию.

Виды

Выделяют такие типы как:

· Утилитарный
· Спортивный

У первого типа имеется багажник для груза, который выдерживает до 100 кг. Он может отбуксировать транспорт весом 500 кг. При буксировке, уменьшается проходимость и скорость.

Спортивный же создан, чтобы принимать участие в гонках. Они имеют задний привод, легкий каркас и маленькие колёса. Максимальная скорость разгона, которой можно достичь, составляет 150 км/ч. Вы можете легко отрегулировать систему подрессоривания в спортивной модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика