Плюсы проживания возле Икшинского водохранилища

Клевое место - Икшинское водохранилище в Подмосковье.

В Московской области, на канале Москва, соединяющем реку Москву с Волгой, находится Икшинское водохранилище. Свое название оно взяло от расположеного на его берегу поселка Икша.

Что там хорошего?

Окрестности водохранилища издавна являются популярным местом отдыха москвичей и жителей Мытищенского и Дмитровского районов.

В первую очередь водоем, богатый рыбой, привлекает к себе рыбаков-любителей. В начале лета, как только начинает цвести шиповник, начинается клев. В этот период, в течении двух-трех недель, в Икшинском водохранилище хорошо ловится карась на поплавочную удочку. Ловить карася в это время лучше всего на отмелях, вблизи камышовых зарослей, то есть там где лучше всего прогревается вода. Нередко в это время попадается на крючек и карп.

Лучший месяц для рыбалки на водохранилище - это июнь. В разгар лета начинает клевать практически вся имеющася в водоеме рыба - шустрые окуньки, хитрый налим, карп и язь, ёрш и плотва.

Зимняя рыбалка на Икшинском водохранилище не менее привлекательна чем летняя. Лед на водохранилище встает в конце ноября - начале декабря. Самые смелые рыбаки выходят на лед уже с середины ноября, что, в целях безопасности не рекомендуется. Зимняя рыбалка на Икшинском водохранилище богата на окуня и плотву. Опытные рыбаки ловят на балансир и блесну окуней, но попадается рыба и посрьезней. Любители мормышечники остаются довольными уловом плотвы.

Кроме рыбалки водохранилище популярно своими зелеными пляжами. Пологие берега и чистая вода располагают к активному отдыху. Купание, игры на свжем воздухе - что еще требуется городскому жителю для того чтобы отвлечься от городской суеты и загазованности, тем более что все эти удовольствия находятся в непосредственной близости и транспортной доступности.

Для тех, кто имеет желание и возможность приехать на водохранилище на несколько дней по берегам водохранилища работают базы отдыха, миниотели и гостиницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика