Как выбрать зимние шины?

С наступлением холодного времени года и установления снежного покрова, перед многими автолюбителями вырастает задача выбора и покупки зимних шин. Опытные владельцы авто могут остаться преданными уже опробованной многолетней марке автомобильных покрышек, а водители с малым стажем, рыскают в поиске советов по интернету или спрашивают советы у старожил. Большинство людей выбирают резину для зимы по нескольким показателям. Если владелец машины располагает приличной суммой денег, выбрать зимние шины и купить резину не составит большого труда, так как ассортимент магазинов разнообразный.

Ценовой показатель

Разброс и диапазон цен в магазине автопокрышек достаточно обширный. Часто потребители останавливаются на категориях отечественного или зарубежного производителя. Конечно, у отечественного производителя зимние шины будут дешевле зарубежных. Разница в качестве достаточно ощутима. Есть зарубежные марки покрышек, которые выпускаются заводами в России. Иностранные производители, бесспорно, выпускают шины по качеству превосходящие российских. Они менее шумные, более скоростные, лучше поддаются ремонту и обслуживанию.

С шипами или без шипов.

Наверное, процентов 90 автолюбителей, когда-нибудь да задавались вопросом: «Выбрать зимние шины с шипами или взять, так называемые «липучки», то есть резину всесезонного назначения. Свои плюсы и минусы у тех и других имеются в достатке. Но, стоит всегда учитывать, что в гололёд всесезонные покрышки машину от неприятностей, точно не спасут. Если шипованная автопокрышка не изношена, на ней установлено правильное атмосферное давление, то шансов «вырулить» на ней, будет гораздо больше. Всесезонные шины больше подходят для южных регионов России, где явления гололёда очень редки. А вот, частая езда по зимнему асфальту, к концу сезона, заметно уменьшит количество встроенных в резину шипов.

При выборе шин для зимы, стоит обратить внимание на рисунок протектора, так как в нём также заложена информация по свойствам приобретаемой модели. Рисунок протектора может быть симметричным и асиметричным. Полезную информацию несут индексы и маркировки, расположенные на корте покрышки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика