Тюльпаны от компании fox-flowers.ru

При помощи цветов можно выразить восхищение, уважение и даже признаться в любви. Символом весны и нежной привязанности давно стал тюльпан. Он имеет богатую историю и впервые упоминается еще в XI-XII вв. Одной из первых стран, превративших выращивание этого цветка в искусство, была Персидская империя. Кстати, само название «тюльпан» происходит от персидского «toliban». Бутон изящного цветка действительно напоминает тюрбан.

Легенда о тюльпане

Красный тюльпан, подаренный женщине, может быть символом страстной любви. Об этом бытует красивая легенда.

Когда-то персидский Султан по имени Фархад полюбил девушку, которую звали Ширин. Однажды ему принесли ложную весть, будто его возлюбленная погибла. Фархад не мог вынести такого удара. Он, обезумев от горя, погнал своего коня на скалы и погиб. Там, где пролилась кровь несчастного влюбленного, выросли тюльпаны алого цвета.

Голландские тюльпаны

Наиболее популярны цветы, которые вырастают из голландских луковиц. Все сорта не требуют подвязки бутона, прекрасно переносят перевозку и долго хранятся при определенной температуре.

Магазин Fox Flowers предлагает своим покупателям тюльпаны оптом, роскошные цветы, выращенные в соответствии с современными технологиями. Всегда свежие растения, в которые вложена частичка тепла и душевности, - это тюльпаны от компании http://fox-flowers.ru/.

Специалисты Fox Flowers радуют своих клиентов качественной продукцией уже более 25 лет. За это время было выведено большое количество новых сортов. Широкий ассортимент магазина создает самые выгодные условия для оптовых закупок.

Где используются тюльпаны?

Из нежных, изысканных цветов часто составляют свадебные букеты или композиции к 8 Марта. Букет из тюльпанов – это проявление заботы, внимания и любви.

Тюльпанами оформляют зал для проведения всевозможных мероприятий. Весенние цветы способны стать эффектным украшением на любом торжестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика