Искусство рисования красками на воде

Каких только техник рисования не было придумано с тех пор, как люди обнаружили первые красители. Предлагаем вашему вниманию одну из древних, но малораспространенных – эбру. Это искусство рисования красками по воде.                                                                                                                 

Эбру – это не только прекрасный способ расслабиться и снять напряжение, это искусство обладает еще и прекрасным психотерапевтическим эффектом: вы сможете избавиться от стрессов, неврозов, депрессии. Все ваши мысли будут направлены исключительно на течение краски на поверхности воды, и вместе с краской спокойно и плавно будут утекать ваши переживания. Эбру подходит как детям, так и взрослым, причем, даже если вы не рисовали никогда в жизни, вы сможете это делать, открывая в себе грани таланта, доверившись творческому порыву. Эбру еще и отлично помогает избавиться от страхов, не только творческих, ведь вы получите прекрасный результат в любом случае.

Краска растекается, принимает необычный вид, но не смешивается. Обычно новички, да и большинство профессионалов тоже, предпочитают рисовать абстрактные картины, но некоторые достигают таких азов мастерства, что заставляют причудливо перетекающие краски создавать полноценные сказочные сюжеты.

После того, как картина будет готова, вы можете сделать ее оттиск на бумаге, который в дальнейшем можно будет повесить на стенку. Главное – берите самые яркие краски и давайте волю своей фантазии.

Эбру очень много лет, древние правители и философы практиковались в этом умении, чтобы очистить свою голову от ненужных мыслей и позволить потоку сознания вновь наполнить ее. Попробуйте и вы набраться вдохновения для новых свершений, только впустив в свою жизнь этот вид творчества, получивший в наши дни второе рождение.

Начинать свои опыты в творчестве мы рекомендуем под вниманием опытного художника, который покажет, как смешивать краски, научит готовить воду и выбирать кисти. Эбру сложно назвать бюджетным искусством: краски весьма дороги в цене, ведь они изготавливаются с использованием экстракта растения астрагал. Вода долгое время настаивается, причем в нее добавляются специальные компоненты. Кисти тоже используются специальные. Их делают из конского волоса, а в качестве основания служит розовый стебель. С их помощью можно разбрызгивать краску должным образом. Для рисования еще понадобятся гребень тарак и шило биз, которые помогут создавать фантастические картины

При наличии желания и свободного времени можно научиться основам эбру с помощью видеоуроков, доступных в интернете. Пробуйте, создавайте, творите, доверьтесь течению изменяющейся воды, и мы гарантируем, что эбру станет для вас любимым хобби, способным избавить от тяжелых мыслей и подарить свободу сознанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика