Что привлекает туристов на Шри-Ланке?

Как ни странно, Шри-Ланка является одним из самых лучших курортов всей планеты. Всё потому, что это государство в виде острова находится прям посреди бесконечного океана, и, конечно же, остров наделен великолепием природы, протяженными на несколько километров пляжами, тропическими загадочными лесами. Если дословно перевести слово «Шри-Ланка», то получится «приносящая счастье земля». Интересно, а чем же ещё Шри-Ланка может удивить миллионов туристов? Выбрать тур в интересное место можно здесь http://hottours.in.ua/catalog/shrilanka/.

Удивительные места острова Шри-Ланка.

Многие туристы называют этот остров местом райского наслаждения. Самые богатые города острова – это Канди и Дамбулла: они привлекают туристов своей уникальной интересной историей. Курорт на острове не может пройти без занятий местными водными видами спорта: сёрфингом и дайвингом. Специальные люди обучают этому даже тех, кто боится воды. А те, кто не желает заниматься этим – получит удовольствие от обычного купания в тёплом Индийском океане.

Несмотря на то, что остров сам по себе не огромный, имеет он очень живописные места.

Крупнейший город – Коломбо – является деловым центром государства Шри-Ланка. Расположился он на южном побережье. Великолепие большого количества древних памятников, высоких храмов и мечетей порой удивляет туристов. Самые лучшие отели острова, и модные бутики находятся именно в этом городе. Погодные условия в городе всегда благоприятны.

Песчаные пляжи.

Недалеко от делового центра острова находится город Тангалла. Здесь и расположились самые лучшие песчаные пляжи государства. Большинство туристов посещают именно этот город, потому что считают, что только здесь можно уединиться с природным естеством. Инфраструктура города тоже не отстает – шикарные отели и богатые магазины на каждом шагу.

Некоторые специально приезжают на курорт Бентота, чтобы провести свадьбу по особым традициям. Именно Бентота – то самое романтическое место, о котором многие мечтают.

Курорт Тринкомал подарит солнечную погоду своим гостям в течение всего года. Город Тринкомал восточной части государства как будто специально огородился от ветра и иных неблагоприятных погодных условий. В некоторых частях океана вода считается лечебной, поэтому эти места ценятся туристами больше всего. Можно погрузиться на глубину океана с помощью отважных инструкторов, а также просто прокатиться по видным местам на шикарной яхте.

Говорят, что лучше посещать Шри-Ланку в период с ноября до апреля: именно в этом период погода теплая и безветренная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика