Рецепты домашних масок для сухих волос

Почему волос становится сухим

Каждая девушка мечтает выглядеть хорошо и в любом возрасте хочет привлекать мужчин. Однако, не у каждой девушки это получается. Первое, на что мужчины обращают своё внимание, это волосы девушки.

Поэтому за ними необходимо очень тщательно ухаживать и применять различные рецепты домашних масок для волос . Особенно они необходимы, если волос очень сухой. Таким он может быть от природы, но это встречается реже. Чаще всего волосы просто пересушены краской или же электрическими приборами. Также питание человека очень сильно влияет на их структуру. Нет никакой необходимости покупать очень дорогие средства, которые предлагают в салонах красоты, потому что всю косметику для волос можно приготовить в домашних условиях.

Приготовление маски для сухих волос

Маска для сухих волос готовится достаточно просто и в неё входят совершенно обычные ингредиенты. В состав маски входят куриный желток, кефир, черный хлеб, масло чайного дерева и лимон. Желток необходимо взбить при помощи блендера и добавить в него чайную ложку масла. Черный хлеб нужно заранее замочить в кефире для того чтобы он размяк и хорошо ломался. После того как хлеб стал мягким его также нужно взбить при помощи блендера вместе с желтком. В самом конце нужно выдавить немного лимона. Эта маска поможет сделать волосы более мягкими. Она придаст им неимоверный блеск и поможет восстановить структуру. Применять маску нужно на протяжении месяца после каждого мытья волос. Наносить стоит массажирующими движениями и распределять по всей длине волос. После этого волосы нужно расчесать и подождать пятнадцать минут. Далее маску смыть тёплой водой и дать волосу высохнуть естественным путём. Эффект заметен уже после первого применения. Если же пройти весь курс лечения, то волос можно полностью привести в порядок. Для того чтобы действительно подлечить волосы лучше пользоваться только рецептами народной медицины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика