Однофазные стабилизаторы напряжения автоматического типа для дачи

Выбирая стабилизатор напряжения для дачи или дома, многие решают купить прибор мощностью 10 квт. Сравним стабилизатор напряжения однофазные двух различных производителей с разными ценовыми категориями с мощность 10 квт.

Стабилизатор напряжения Rucelf SRWII-1200-l (Китай)–стабилизатор второго поколения, имеющий систему самодиагностики. Это означает, что стабилизатор имеет систему самоохлаждения и контроля. Вам не придётся постоянно выключать его и следить за температурным режимом. Микропроцессорный тип управления, имеет релейный тип стабилизатора, с мощностью 1квт. Количество реле -6. Средняя длительность перегрузки до 30 секунд. Предельное входное напряжение составляет 95-280 В, выходное напряжение -220 В. Имеет защиту от напряжения до 300 В, что является отличным показателем. Имеет возможность работы при температуре до 40 градусов. Размеры стабилизатора небольшие, всего 480-230-380 мм, его вес составляет 20 кг. Отличительной особенностью стабилизатора Rucelf SRWII-1200-l – возможность его работы при небольшой минусовой температуре. Тихо работает и имеет аккуратный внешний вид с большим экраном для наблюдения параметров работы.

Стабилизатор напряжения LCD SVEN AVR PRO 10000 (Китай). Однофазный стабилизатор напряжения- устройство релейного вида регуляторов, мощностью 10 квт. Номинальность диапазона данного вида устройства 140-260 вольт. В нём 5 ступеней регулировки. Время его переключения составляет 10 мс, в отличии Rucelf SRWII-1200-l охлаждать его нужно принудительно. Температура при эксплуатации может достигать 40 градусов, но при низких температурах его работа останавливается. Габариты устройства составляют 285-420-145 мм, вес его -18,5. Как мы видим его вес меньше предыдущего стабилизатора. Издает гудящий звук при работе.

Сравним параметры мы видим, что LCD SVEN AVR PRO 10000 уступает стабилизатору Rucelf SRWII-1200-l во многих позициях. Неудобством считается маленький экран для наблюдения показателей, меньшее количество режимов регулировки, длительность перезагрузки выше, как указано в показателях до 160 с. Система охлаждения только принудительная, что очень неудобно. Не работает при низкой температуре. Плюсами можно назвать его маленький вес и маленькая цена. Модель LCD SVEN AVR PRO 10000 можно купить в 2 раза дешевле, чем более усовершенствованную модель- Rucelf SRWII-1200-l.

Стабилизатор напряжения "Норма М" СНС10000-РИ (Россия) мощностью 10 квт. Стабилизатор напряжения для дома ступенчатого релейного типа с однофазным включением в сеть. Полная мощность регулятора 10 квт, если перевести в вольт-амперы 14000ва. Имеет ряд отличных потребительских характеристик:

- Энергосберегающий режим, позволяет экономить электроэнергию в процессе эксплуатации при включении режима байпас.

-Работает при температурах до -40 °С, что позволяет его успешно использовать даже зимой при минусовой температуре.

-Очень компактные массо-габаритные показатели: вес в пределах ~ 15-18 кг , В×Ш×Г, мм ( 350 х 275 х 280 мм)

-Применяются современные технологии анти-искрения реле и 100% удержания мощности. Это значит, что стабилизатор мощность не теряет во всем диапазоне и полностью безопасен и безавариен.

-Не требует принудительного охлаждения, потому что нагрев очень умеренный (не сильный).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика