Использование прицепов и полуприцепов

Предназначение прицепов и полуприцепов. Основное предназначение прицепов и полуприцепов – «помощь» автомобилю, как грузовому, так и легковому в перевозке грузов, а также в осуществлении различных прикладных функций. При этом для экономии можно использовать бу полуприцепы.

Выбор зависит от функции. Особенность вождения грузовым автомобилем, его безопасность и безопасность водителя зависят от того, каким из прицепов он оснащен – полуприцепом или же автоприцепом. Грузовые тягачи считаются более популярными среди прицепов и полуприцепов из-за того, что обеспечивают большую защищенность от аварий при поездках. Но так как основная задача транспорта – это перевозка грузов, поэтому главным критерием является сфера применения прицепов.

Обеспечение безопасности. Далеко не всегда трасса пролегает по горизонтальной поверхности, и потому зачастую на «плечи» автоприцепа ложится не только нагрузка от перевозимых элементов, но и большая доля неровностей пути. Для создания безопасных условий труда, а также для обеспечения защищенности груза и транспорта с прицепом или полуприцепом заводы-изготовители позаботились о некоторых дополнительных конструкциях прицепов, к примеру: тормоз, высоконадежная подвеска, световая сигнализация.

Область применения прицепов и полуприцепов. Как отмечалось выше, выбор полуприцепа, а также прицепа определяется областью применения, которая для вас является наиболее приемлемой. Например:

  1. Для продуктов, быстро портящихся, а также для груза, требующего поддержания должного уровня температуры, зачастую становится необходимым использование изотермического прицепа фургона.
  2. Для соблюдения необходимого расстояния между отдельными элементами груза используют изометрические прицепы.
  3. Ларек прицеп чаще всего используют как подходящую замену неперемещаемого ларька. Это мобильно, удобно, экономно.
  4. Автоприцепом перевозятся механизмы и специальная техника.
  5. Кроме вышеперечисленного, функцией автоприцепа стало использование его, как небольшого передвижного магазина.
  6. Прицепом трейлером очень часто пользуются за границей, он получил название «дома на колесах». В нашей стране они не настолько популярны, и потому являются не столь распространенными.
  7. Для перевозки грузов-длинномеров используют открытые прицепы или полуприцепы.
  8. Прицеп, при соответствующем оборудовании его, может быть использован в качестве кабелеукладчика.
  9. Для перевозки жидких грузов могут использоваться прицепы и полуприцепы бензовозы.
  10. Низкорамные платформы прицепов как нельзя более удобны для транспортирования грузов крупных габаритов.
  11. Предназначение грузовых прицепов – перевозить контейнеры и крупные изделия из бетона.

Для перевозки малогабаритных предметов и грузов могут использоваться небольшие автоприцепы также и с легковым автомобилем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика