Как выбрать удобную детскую коляску?

коляскаГлавное событие в любой семье - конечно же рождение малыша. Новый член семьи требует к себе не только много любви и внимания, но и собственное транспортное средство. Коляска - одно из важнейших приобретений для ребёнка, поэтому подходить к её выбору стоит внимательно и щепетильно. Хорошая и удобная детская коляска в Харькове есть на сайте baciuzzi.com.ua.

Цвет.

Первое, на что стоит обратить внимание - это расцветка. Девочкам розовое, мальчикам голубое - это стандарт. Если говорить об удобстве коляски, то расцветка должна быть в первую очередь практичной. Если планируете часто перевозить коляску в багажнике машины, то светлые тона не для вас. Заранее проверьте, чтобы все текстильные детали были съёмными, иначе их будет не постирать и чистить придётся вручную на месте. Цвет внутренней же отделки наоборот пусть будет светлым, свежим - ведь это то, что видит ваш малыш.

Функциональность.

Комплектации современных колясок весьма разнообразны. Обычно это: короб - трансформер зима/лето(или зимний и отдельно летний - исключение составляют летние коляски и трости), сумка для мамы, дождевик, москитная сетка. Хорошо если в комплекте будет люлька-переноска (она позволит ребёнка не разбудив его) и автокресло.

Стоит обратить внимание также и на колёса - чем больше диаметр колеса, тем больше проходимость коляски, но меньше манёвренность. Колёса с пластиковыми твёрдыми покрышками требуют более ровного дорожного покрытия, чем с надувными резиновыми, т.к. мягкий ход коляски обеспечит малышу комфорт во время прогулки. Также хорошо, если каждое колесо будет оснащено отдельным тормозом.

Сиденье.

Практически все коляски имеют возможность регулировки высоты спинки от положения "сидя" до положения "полулёжа" и "лёжа". Важная деталь: спинка должна поддерживать не только спину ребёнка, но и голову, т.е. быть достаточно высокой. Это убережёт шею малыша от травм в случае резкого увеличения скорости движения или торможения коляски.

Также стоит обратить внимание на возможность регулировки высоты ручки, надёжность тормозной системы, вместимость и удобство багажного отделения. Покупая коляску следует помнить, что на ближайший год она будет основным аксессуаром для мамы и средством передвижения для ребёнка, поэтому экономить время и деньги здесь точно не стоит.

По материалам http://baciuzzi.com.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика