Проточные водонагреватели

Водонагреватели позволяют сделать жизнь легче. Теперь у каждого жителя, не только в городе, но в селе и даже на даче может присутствовать такие блага цивилизации, как горячая вода. Водонагреватель поможет тем, кто живет в своем доме без доступа к центральному отоплению. Также водонагреватель послужит хорошую службу на время ремонтных работ на водозаборах.

Виды водонагревателей.

Существует два вида водонагревателей один из них накопительный, другой появился совсем недавно – проточный. Они обладают большим количеством преимуществ, но суть работы немного отличается.

Какими характеристиками обладает проточный водонагреватель.

Проточные нагреватели созданы таким образом, что нагревательный элемент начинает работать только, когда открывается кран.  Вода в течение пяти, десяти секунд нагревается и идет из крана уже той температуры, которую вы устанавливаете самостоятельно. Воду можно регулировать при помощи напора. При сильном напоре, когда вы открываете кран на всю, вода будет бежать прохладнее, чем когда кран практически закрыт, а вода бежит тонкой струйкой.

Новые технологии всегда привносят что-то новое в конструкцию нагревателей. Поэтому проточные нагреватели модернизируются, появляются новые функции и улучшаются характеристики. Существуют водонагреватели с гидравлической системой управления, когда под действие напора воды замыкаются контакты и происходит нагрев. Также имеются водонагреватели с электронной системой управления, когда оборудование само заботиться о температуре воды на выходе. Система сама устанавливает мощность нагрева соответственно необходимым потребностям потребления. Вода при такой системе всегда будет идти одной температуры.

Не лишним будет отметить еще один значительный плюс, использования проточного водонагревателя. Это экономия места. В отличие от накопительных водонагревателей это не требует специальных резервуаров для хранения нагретой воды. Такой водонагреватель подойдет для установки на не крепкой стене, например, на даче. Крепление большого водонагревателя на деревянную стену или гипсокартон в этом случае невозможно. А также подойдет для тех, кто не хочет оставлять ценные вещи в доме, в который могут заглянуть мародеры во время отсутствия хозяев.

Внешний вид, также имеет значение. На рынке имеются водонагреватели любой формы цвета и размера, Выбор будет зависеть только от желаний покупателя.

Цены на проточные водонагреватели приемлемы, они существенно отличаются от накопительных и будут по карману каждому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика