Как сделать неповторимый букет невесты?

букет невестыКаждой девушке, которой в скором будущем предстоит свадьба, важно не упустить ни одну деталь в выборе подвенечного наряда, а также не оставить без внимания такой необходимый элемент, как свадебный букет, ведь если его неправильно подобрать, то он может изрядно подпортить весь облик невесты. Как сделать неповторимый букет невесты в Харькове? Читайте нашу статью.

Составление этого аксессуара требует не только проявление фантазии, здесь необходимо чувство меры и наличие вкуса. Свадебный букет должен гармонично сочетаться с нарядом, и со всем стилем торжественного мероприятия.

Великолепное соло

Сейчас очень популярным видом современных свадебных композиций является гламелия, он представляет собой один большой цветок, скомпонованный из множества лепестков. Для этого хорошо подойдут такие цветы, как лилии, гладиолусы, камелии, можно использовать розы, хризантемы и орхидеи. На создание такого экстравагантного чуда уходит большое количество лепестков, на розамелию, к примеру, уходит 20-25 стандартных роз. Не дёшево, но зато очень красиво и необычно.

Цветочный водопад

Шикарнее всего будет смотреться букет, цветы и листья которого роскошным каскадом как бы осыпаются на платье невесты. Сделать такое великолепие не так уж сложно, сначала собирается классическая основа, затем, с помощью флористической проволоки, к ней крепятся дополнительные стебли с цветами. Такая прелесть точно не оставит никого равнодушным.

Винтажные мотивы

Ещё одним оригинальным решением в образе невесты может стать букет в стиле ретро. Его основа – это искусственные цветы из фатина, кружева или шёлка, которые дополняются различными украшениями - винтажными брошками и жемчужными бусинками. Огромным преимуществом такой композиции является её прочность, она без труда выдержит целый день и не потеряет своей первозданной привлекательности.

Не стоит бояться принимать самостоятельное участие в создании букета своей мечты, тем более, что есть такие замечательные идеи. Ведь каждый человек уникален, и все его творения неповторимы.

По материалам http://welcome-studio.com.ua/svadby/floristika.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика