Как выбрать велотренажер?

Выбрать велотренажер не так сложно, как кажется на первый взгляд. Безусловно, на рынке спортивных товаров, выбор велотренажеров довольно велик и порой тяжело подобрать модель именно под себя. Поэтому необходимо иметь хотя бы элементарные понятия о данных тренажерах и знать, на что первоначально следует обратить внимание, когда собираетесь купить велотренажер.

Выбор велотренажера – дело ответственное

При выборе велотренажёра нужно сосредоточить внимание на следующих параметрах:

  • -Тип посадки (может быть горизонтальная или вертикальная). Горизонтальные велотренажеры идеальный вариант для людей, которые имеют проблемы с позвоночником, потому как во время занятия на нем исключается нагрузка на спину.
  • -Масса маховика – будет влиять на плавность хода, а также максимальную нагрузку, которая будет задаваться.
  • -Тип системы нагружения (магнитная, электромагнитная, ременная, колодочная) - от этого зависит плавность хода, шумность, надёжность и долговечность.
  • -Дополнительные регулировки для руля и сидения – такие регулировки влияют на комфорт во время занятия.

Разнообразие велотренажеров поистине велико, благодаря этому имеется возможность подобрать модель велотренажера даже самым изысканным и требовательным потребителям.

Также, будет необходимым определиться с целями. Для этого, стоит решить, какого эффекта вы хотели бы добиться от использования тренажера. При этом цели бывают самые различные, к примеру, похудение или профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Не забывайте обращать на это внимание! Безусловно, если модель из ряда дорогих велотренажеров, тогда можно вытворять на ней что угодно, потому как имеется возможность добиваться отменных результатов в любой области.

Но если цель поставлена конкретно, тогда можно купить просто хорошую и надежную модель по демократической цене. В таких моделях нет много функций и наворотов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика