Как выбрать сандали ребенку 5 лет?

В возрасте 5 лет силуэт стопы у ребенка сформирован еще не окончательно. Следовательно, чтобы избежать всевозможных проблем в будущем, необходимо правильно выбирать обувь для малыша. Это касается как зимней, так и летней обуви, в частности, сандалий. На что следует обратить внимание в первую очередь?

Фасон и форма модели

Детям в возрасте 5 лет уже можно носить сандали с открытым носком, при условии, что нет соответствующих противопоказаний. Если же вы отдаете предпочтение закрытым моделям, следите, чтобы сандалии имели вентиляционные отверстия в области носка (например, в виде небольших прорезей, отверстий). Это позволит коже стопы дышать, предотвращая запотевание ног. Что касается формы носка, не следует выбирать узкие и неудобные модели, сдавливающие пальцы ног.

Обратите внимание на конструкцию пятки. Пятилетним детям уже можно носить сандалии с открытой пяткой, а также модели с мягким задником. Однако, если есть какие – либо проблемы в развитии стопы, необходимо выбирать лечебную обувь, оснащенную жестким задником, поддерживающим правильное положение ноги при ходьбе.

Материал

Сандалии для детей 5 лет чаще всего изготавливают из таких материалов, как: кожа и ее заменители, резина, ткань.

Наиболее предпочтительный вариант – сандалии из натуральной кожи. Такая обувь будет удобна для малыша, ведь кожаные сандалии мягкие, не натирают ногу, пропускают воздух, позволяя коже дышать. Однако, стоимость кожаных сандалий может быть достаточно высокой.

Сандалии из кожзаменителя – более бюджетный вариант. Однако, их прочность и долговечность под вопросом.

Сандалии из резины допустимы лишь в том случае, если та или иная модель оснащена достаточно большим количеством отверстий, пропускающих воздух. В противном случае не избежать всевозможных неприятностей, начиная от повышенной потливости ног, и, соответственно, дурного запаха, и заканчивая раздражениями на коже стоп.

Форма подошвы

Правильные сандалии должны быть оснащены прочным супинатором, небольшим каблучком. Сама подошва должна быть рельефной, достаточно легкой, хорошо гнущейся, но в то же время достаточно прочной.

При выборе сандалий для ребенка необходимо учитывать и размер обуви, а также ее эстетическую привлекательность, ведь обувь должна нравиться, прежде всего, вашему малышу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика