Как выбрать плюшевую игрушку для девочки

Мягкая игрушка всегда ассоциируется у всех с нежностью и приятным чувством. Такие игрушки просто обожают девочки любого возраста. Не имеет значения, какого размера мягкая игрушка, главное что от нее исходит добро и нежность. Выбор таких игрушек очень велик и порой мы теряемся, не зная, как правильно сделать свой выбор.

Выбираем плюшевую игрушку

На сегодняшний день лидирующие позиции все же удерживает плюшевый мишка, а уже потом персонажи различных мультфильмов - Микки Маус, Винни Пух, другие. Выбирая для девочки плюшевую игрушку, необходимо в первую очередь взять во внимание ее предпочтения. К примеру, она любит мультик «Лунтик», значит стоит поискать Лунтика, Божью коровку Милу или Кузю. Только внимательно смотрите, чтобы у игрушки был добрый взгляд, в противном случае можно напугать ребенка.

Определившись с образом игрушки, не стоит забывать о безопасности изделия. Поэтому, совершайте покупки тех игрушек, на которых есть сертификат качества. Далее понюхайте ее, игрушка не должна иметь пронзительный запах. Попробуйте осторожно подергать ворсинки, не высыпаются ли ворсинки.

Проявите интерес к красителю. Если у вас на руках остается краска, значит она некачественная. Девочкам до трех лет приобретать игрушки, которые имеют мелкие детали - не рекомендуется. К примеру, ребенок может пробовать отгрызть глазки или носик.

Игрушка должна равномерно быть набита синтепоном, пухом синтетическим или искусственным мехом. Экологичнее будет пух, а вот мех долговечнее. Подбирайте мягкую игрушку согласно возрасту девочки. Особенно это касается размеров игрушки. К примеру, годовалой девочке не стоит дарить громадного мишку. Обратите внимание и на швы, они должны быть прочными.

Мягкие игрушки дают возможность проводить ролевые игры, поэтому внешне, они должны максимально соответствовать действительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика