Поезд «Сапсан» Москва — Санкт-Петербург

Современный высокоскоростной поезд «Сапсан» с 2009 года (декабрь) курсирует по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва. Состоит состав из десяти вагонов. В пути находится четыре часа. Данный поезд имеет 506 пассажирских мест. Поезда между двумя столицами совершают рейсы круглогодично, расписание сапсана санкт петербург москва можно узнать на сайте rustrain.com. Поезда, практически одновременно направляются навстречу друг другу и проводят остановки исключительно на крупных станциях.

Пассажирские кресла данного поезда обеспечивают высокий уровень комфорта, что так важно при поездке на длинные расстояния. Сиденья имеют регулирующуюся спинку, подлокотники, откидные столики и для ног опоры. На спинках сидений поставлены съемные подголовники.

Окна вагонов поезда изготовлены из многослойного стекла и оснащены солнцезащитными шторами. В вагонах поддерживается комфортный климат. Между окнами находятся крючки для одежды, а в восьми вагонах расположены гардеробы . В трёх вагонах имеются автоматы, при помощи которых можно провести чистку обуви. Над сиденьями размещены багажные полки. Вагоны довольно просторные, поэтому можно легко разместить в них крупный багаж.

Поезд "Сапсан" сделан из ударопрочных и пожароустойчивых деталей. Прозрачные окна, а также перегородки изготовлены из безопасного безосколочного стекла. Для осведомления пассажиров в вагонах имеются два больших табло, на которых отображается номер вагона, маршрут следования, текущая скорость и температура воздуха в салоне. В поезде "Сапсан" используются шумоизолирующие материалы, которые обеспечивают минимальный уровень шума в салоне.

В средних вагонах имеются санузлы, а в шестом вагоне в туалете располагается специальный столик для пеленания детей. Также в шестом вагоне есть место, где можно разместить инвалидную коляску, при этом используются специальные крепления.

В среднем вагоне состава поезда «Сапсан» находится вагон-бистро, чтобы можно было перекусить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика