Для чего используются гофрированные ПВХ-трубы

Чтобы защитить помещение, это не означает просто поставить решетки на окна и бронированные двери с секретными замками. На самом деле опасность может поджидать внутри, а собственно от внутренних неполадок. Правильная укладка коммуникаций является гарантией безопасности домочадцев. Но здесь нужно помнить о качестве материалов, которые используются в работе. В особенности, данный вопрос касается электропроводки, потому как ее неисправность приводит к плачевным последствиям.

За последние годы широкое применение обрели трубы из полимеров. Особенно популярны они во время прокладки проводки. В целом гофрированные трубы из ПВХ помимо электропроводки, предназначаются для прокладки телефонных, телевизионных, а также и компьютерных сетей. В зависимости от предполагаемых работ, имеется возможность выбрать трубы таких серий: сверхтяжелая, тежелая и гофротруба ПВХ легкого типа, каждый тип стоит рассмотреть в отдельности.

Итак, легкая гофротруба предназначается для бытовых работ, которые связанны с прокладкой коммуникации. Используется для монтажа в пустотах фальш-стен, фальш-потолков или фальш-полов. Тогда как тяжелая - применяется для проведения в капитальной стене или в поле внутренней проводки. Ну а сверхтяжелая – используется для заливки в плиточные перекрытия в капитальном строительстве.

Достоинства гофротрубы ПВХ

Мастера и потребители уже давно смогли по достоинству оценить данный материал. Первое что стоит отметить – это сокращение времени на монтаж и удобство прокладки проводов в гофрированные трубы. При необходимости в дальнейшем имеется возможность достаточно быстро с минимальными затратами заменить провод. Гибкость трубы помогает сократить количество аксессуаров, которые требуются для прокладки проводки, а значит, сокращаются затраты. Провода, которые были заложены в гибкую трубу, имеют значительную степень влагозащищенности. Труба послужит защитой от вероятных механических воздействий на провод. Гофротрубы ПВХ производятся по ГОСТу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика