Отдых в Иордании

Королевство Иордания равно Израиль плюс визовые формальности минус конфессиональные распри. Константы этого уравнения — богатая «экскурсионка», Мертвое море, дайвинг, сноркелинг и бескрайние просторы пустыни Вади-Рам. Отдых в Иордании выбирают в основном семейные туристы (либо, как вариант, лишь прекрасная половина супружеской пары) с уровнем дохода средний и выше. Отдельная категория путешественников по Иордании — паломники и просто увлеченные мировой историей и искусством люди: Иордания гордится огромным количеством древнейших памятников.

Пожалуй, главная прелесть, которую таит в себе Иордания, заключается в том, что в этой стране можно — редкий случай! — найти сразу несколько плюсов без почти неизбежно сопутствующих им минусов. Скажем, целебную силу Мертвого моря без переизбытка отдыхающих на пляжах, азарт восточного торга на колоритных базарах Иордании без назойливых продавцов, а в Акабе — еще и возможность загорать-купаться круглый год, без изнуряющей летней жары.

Благодаря выгодному географическому положению на перекрестке путей Ближнего Востока, Иордания позволяет легко совместить посещение страны с поездкой в Израиль или Сирию, что очень удобно для туристов-паломников или просто интересующихся христианской историей. Ну а для желающих поправить здоровье Иордания припасла целую россыпь спа-центров на побережье Мертвого моря.

Столица — Амман (Amman). Крупные города — Петра (Petra) и Акаба (Aqaba). Основные курорты: Акаба, побережьеМертвого моря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика