Притча о двух младенцах

Притча о двух младенцах

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
 
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующиймладенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому,что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакойжизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такаяжизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали,но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем самиходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда!Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас естьпуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно,чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина– и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующиймладенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь простозаканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание втемноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будетвыглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, иона позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующиймладенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ейдвижемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующиймладенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокругзатихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладитнаш мир.
Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика