Соверши сначала предписанный тебе пост возмещения

В.:Разрешён ли шестидневный пост в месяц шавваль прежде, чем человек совершитвозместительный пост за пропущенные дни рамадана? Разрешён  ли пост в понедельник месяца шавваль снамерением возместить пост месяца рамадан и с намерением получить награду завыдерживание поста в понедельник?

           

О.:Награда за шестидневный пост в месяц шавваль может быть получена только в томслучае, если человек полностью совершил пост месяца рамадан... Тот, комупредписано возмещение несоблюдавшихся дней поста рамадана, может совершатьшестидневный пост в месяц шавваль только после возмещения поста месяца рамадан,так как Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорит: "Тот,кто совершил пост рамадана, затем продолжил его в течение шести дней месяцашавваль..."

            Исходя из этого, мыговорим тому, кому предписано возмещение: отпостись сначала дни возмещения, ауже затем постись шесть дней в месяц шавваль... Если в течение этогошестидневного поста выпадут понедельник или четверг, то постящийся получитнаграду за пост в понедельник с намерением получить награду за шестидневныйпост и пост в понедельник или четверг, так как Пророк, да благословит его Аллахи приветствует, сказал: "Деяния определяется только намерением и каждомупричитается только согласно его намерению."

                                                                                                Мухаммад бин Салих Аль Усеймин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика