В соответствии с законоположением совершающие молитву,следуя имаму, должны прослушать во время ночных молитв весь Коран по порядку

           

В.:Если я имам на ночной молитве, то следует ли мне каждую ночь новые аяты,продолжая с того, на чём остановился, то есть последовательно все суры Коранапо порядку, либо продолжать чтение с того места, на котором я остановился днём?

           

О.:В соответствии с законоположением во время ночных молитвенных бдений в месяцрамадан имамы должны прочитать молящимся весь Коран, если это для них возможно.Каждую ночь имаму следует последовательно читать аяты и суры, продолжая чтениес того места, на котором он остановился в предыдущую ночь, пока молящиеся сзадинего не прослушают всю Книгу их Всемогущего Владыки целиком и в таком порядке,в котором расположены все суры Корана. Лучше всего, если имам за это времяуспеет прочитать весь Коран с условием четкости, размеренности, благоговения,смирения, почтительными паузами и усвоения прочитанного молящимися. Цельмолитвы состоит в том, чтобы приблизиться к Всемогущему Аллаху, смиреннопредстать перед Ним, стремясь обрести награду Его и избежать наказания Его.Молитва не есть бездушное совершение ракатов без смирения и без раскрытиясердца Всемогущему и Всевышнему Аллаху. И да ниспошлет Аллах успех мусульманамв том, в чем есть их благо и спасение в этом и ином мирах.

                                                                                                Абдуль Азиз бин Абдулла бин Баз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика