Лёгкий суп из овощей с апельсиновым соком и базиликом (фото и видео)













Обратитевнимание, шеф не указывает, сколько каких овощей нужно взять дляприготовления этого супа. В этом нет никакой необходимости, ведь нетолько пропорции, но и состав овощей зависит только от  Вашего  выбора.А  вот  технология  приготовления блюда для кого-то может оказатьсяновой. 

Приготовление
Ингредиенты
Спаржа    
Цветная капуста    
Брокколи    
Шампиньоны    
Морковь    
Огурец    
Редис    
Кабачок    
Черешковый сельдерей    
Помидор    
Базилик    
Бульон    
Апельсиновый сок    
Сливочное масло    
Соль, перец


Промоем в холодной воде овощи: спаржу, цветную капусту, брокколи, грибочки, морковочку, огурчик, редисочку, кабачок, несколькосимпатичных помидорчиков. 



Вотдельную небольшую кастрюльку наливаем белый бульон, из птицы или жепросто овощной бульон и ставим его подогреть. Пока он подогревается, ядобавлю в него немного апельсинового сока. А также чуть-чуть соли,чуть-чуть перца (не забудьте про мой любимый камерунский перец! ).


Всеовощи и грибы мы нарежем. Помидоры порежем пополам. Не стоит их резатьмельче, поскольку они пойдут в суп в последний момент.


Теперьберем сельдерей и аккуратно удаляем верхний слой. С молодыми черешкамипроблем нет, но если вам достался довольно старый черешок, как этот, тонужно удалить жесткие волокна.  Аккуратно снимаем их ножом. Вот так! Эти нитки  не понравится ни вашим гостям, ни тем более детям. Нарежем сельдерей на мелкие кусочки.

И еще я взял большой стебель порея, чтобы показать, как его обрабатывать. Его надо порезать крупными кольцами и  собрать на маленькую  палочку (зубочистку), чтобы не было сюрпризов и луковые ленточки не расползлись по всей кастрюле.

А теперь все овощи вы выкладываете в большую кастрюлю с соленой водой и варите их, ни в коем случае не допуская, чтобы оно разварились.

 


Тем временем  надо попробовать бульон – да… немного недосолили. Значит, подсолим . И затем приправляем его маслом… То есть,  мы выкладываем в бульон щедрую порцию сливочного масла. Не жалейте масла, оно придаст и густоту, и цвет вашему супу. Масло должно полностью расплавиться.



Атем временем я беру несколько веточек базилика и рублю его. Но немелко, а крупно. Добавляем базилик в ульон. Он отдаст ему весь свойаромат. Попробуем-ка его еще разок…  Ну, вот ичудесно! Далее в суп отправляем наши овощи: морковку, капусту, порей,кабачок, помидоры… пожалуй, достаточно. Овощи будут оставаться тамвсего несколько минут.


Теперья беру тарелку и сначала выкладываю овощи…Затем заливаем овощи готовымбульоном. Сверху украшаем несколькими листочками молодого салата.Смотрите, у нас полный набор сельскохозяйственной продукции в одной тарелке. Понюхайте! Эти запахи я просто обожаю! Какая же красота! Это настоящее весеннее блюдо, причем как  блюдо для повара, так и для домохозяйки.

Осталось только пожелать вам ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика