Оставление обязательного из-за стыда



Вопрос
Я обращеннаямусульманка, и вышла замуж. Я отправилась на Средний Восток что бы бытьс ним и затем вернулась в Канаду одна и беременная. Сейчас у меня сын.Дела у меня не наладились, потому что у меня проблемы с брачнымидокументами, я не могу развестись. Я живу с другим мужчиноймусульманином, который заботится обо мне и моем ребенке и хочет женитсяна мне. Я не говорила со своим мужем несколько месяцев. Он простоиспользовал меня для получения статуса эмигранта и он никогда непомогал мне. В любом случае проблема, в том должна ли я поститься имолится в моей ситуации. Я чувствую себя виновной за совершение греха иза всю ситуацию в целом, но я думаю что Бог знает почему это так, и яне хочу этого и поможет мне и моему жениху вернуться на правильныйпуть. Но из – за вины я не могу молиться или делать что либо еще,потому что мне стыдно. Что мне следует делать? Я чувствую себялицемеркой когда я молюсь и пощусь, и поэтому не не делаю ничего. Этодействительно беспокоит меня. Я думаю что все уладится после того как ябуду разведена и выйду замуж за парня с которым я живу сейчас. Затем ябуду искренней с собой и Богом. Он (парень) все еще поститься, но ядумаю что это бессмысленно потому что мы живем неправильно. Пожалуйстапомогите мне.

Ответ
Вся хвала Аллаху.
Мы просим Аллахапоказать вам Истину истиной и помочь вам следовать ей, и показать вамложь ложью и избегать ее, и укрепить вас на Истине до самой смерти.
В отношении вашего вопроса, что лучше с точки зрения здравого смысла – один грех или два? Любой умный человек скажет что лучше совершить один грех нежели два.Если человек выпивает, например, то не следует говорить: «Ну раз я пьюалкоголь, я буду также и совершать зина, убивать и воровать....»!
Бессомнения, то что вы делаете является харамом. Оставаться наедине сне махрамом мужчиной – харам. Пророк (Да благославит его Аллах иприветствует) сказал: «Если мужчина остается наедине с женщиной, тотретьим будет шайтан» Имам Ахмад 114, оценен как сахих шейхом Албани сСахих аль Таргиб валь Тархиб, 1908
У вас есть муж, и даже если оношибся или перешел границы с вами, то это не делает для вас дозволеннымнезаконные отношения с чужим мужчиной. Это больше похоже на измену.
Аллах сказал (перевод смысла): «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем» (17:32)
Аллах запретил приближаться к зина, что значит все что ведет к этому. Бессомнения, то что вы делаете это приближаетесь к зина.
Мы советуем вам покаяться перед Аллахом, и хранить себя; совершаяобязательные молитвы и постясь в месяц Рамазан. Непослушание Аллаху неразрешает вам оставлять обязанности возложенные на вас Аллахом;
вернее оставляя их, ничто иное как грех поверх греха.
Помните, что молитва и послушание – причины которые выводят из трудностей и убирают беспокойство и горе.
Аллах сказал (перевод смысла): «Обратитесь за помощью к терпению и намазу» (2:45)
Если возникала какая либо трудность, то Пророк (Да благославит егоАллах и приветствует) молился. Передано Абу Даудом 1319, оценен какхасан шейхом Албани
Вам не принесет пользы оставления служениясейчас на потом. Если человек преднамеренно не выполняет актовпоклонения до времени их истечения, то не поможет ему их выполнениепозже, даже если он сделает их в тысячу раз больше. Аллах сказал(перевод смысла):
«Воистину, намаз предписан верующим в определенное время» (4:103)
Т.е. он должен быть совершен в определенное время и не может быть перенесен на поздний срок без причины.
Поэтому, прекратите все связи с этим человеком, и завершите ваш спор смужем любыми возможными способами, или постарайтесь развестись если нетспособа образумить его. И торопитесь в выполнении ваших обязанностейперед Аллахом. Да поможет вам Аллах в благих делах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика