ПРИБЫТИЕ ПОСЛАНЦА ВЛАДЫК ХИМЙАРА И ПОСЫЛКА В ЙЕМЕН МУ`АЗА ИБН ДЖАБАЛЯ И АБУ МУСЫ АЛЬ-АШ`АРИ

После возвращения посланника Аллаха Да благословит его Аллах и приветствует изТабука к нему прибыл Малик ибн Мурра ар-Рахави, доставивший в Мединупослание от князей Химйара аль-Хариса ибн Абд Кулала, Нуайма ибн АбдКулала, ан-Ну(мана, Маафира и князя племени Хамдан. Все они принялиИслам и направили в Медину своего посланца, чтобы известить об этомПророка Да благословит его Аллах и приветствует который,в свою очередь, отправил им своё послание, разъяснив в нём их права иобязанности и пообещав взять под свою защиту всех тех, кто заключит смусульманами договор.

А после этого Пророк Да благословит его Аллах и приветствует отправилк ним Му(аза ибн Джабаля с группой других своих сподвижников, и Му(азстал для них судьёй, арбитром, в случае возникновения конфликтов иимамом во время Намазов, занимаясь также и сбором садаки .

Что же касается Абу Мусы аль-Аш(ари Да будет доволен им Аллах то он был послан в другой район Йемена. Напутствуя же их, Пророк Да благословит его Аллах и приветствует сказал: (Облегчайтелюдям жизнь, а не затрудняйте её, возвещайте им благое, а неотталкивайте их от себя, живите в согласии и избегайте раздоров!(

Му(аз Да будет доволен им Аллах оставался в Йемене вплоть до самой смерти посланника Аллаха, Да благословит его Аллах и приветствует . Что же касается Абу Мусы аль-Аш(ари Да будет доволен им Аллах то он вернулся к Пророку Да благословит его Аллах и приветствует ко времени совершения им прощального паломничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика