УБИЙСТВО АЛЬ-АСВАДА АЛЬ-АНСИ

После того, как на большей части территории Йемена уже получил распространение Ислам и множество наместников посланника Аллаха Да благословит его Аллах и приветствует в разных концах страны обеспечивали спокойствие и безопасность людей,произошли известные события, связанные с выступлением аль-Асвадааль-Анси, который стал претендовать на пророчество и на власть изахватил Сану с помощью семисот своих сторонников.

Через некоторое время это дело приняло весьма серьёзный оборот, смута распространилась, и власть лжепророка усили

лась, в результате чего сборщики закята , назначенные посланником Аллаха Да благословит его Аллах и приветствует вынуждены были перебраться к Абу Мусе аль-Аш(ари Да будет доволен им Аллах в Ма(риб. Всё это продолжалось в течение трёх или четырёх месяцев,после чего против него выступил Файруз ад-Дайлами со своимисторонниками, которые приняли Ислам, и в конце концов Файруз убилаль-Асвада, отрубил ему голову и выбросил её за пределы укрепленииСаны. Воины аль-Асвада разбежались, а Ислам снова восторжествовал,благодаря чему наместники Пророка Да благословит его Аллах и приветствует вернулись к исполнению своих обязанностей, о чём и было сообщено в Медину.

Аль-Асвад был убит за сутки до смерти Пророка Да благословит его Аллах и приветствует о чём он Да благословит его Аллах и приветствует узнал из ниспосланного ему Откровения, сообщив об этом своим сподвижникам. Потом, когда халифом был уже Абу Бакр Да будет доволен им Аллах в Медину доставили послание из Йемена, полностью подтвердившее правоту посланника Аллаха, Да благословит его Аллах и приветствует .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика