Встречи ради Аллаха


Вопрос
Я религиозный молодой человек,учусь в университете в Исламской Арабской стране, в которой многие людисбились с пути Ислама. Трудно найти праведного друга, как советовалПророк (Да благославит его Аллах и приветствует) и предписано в Коране.Недавно, я познакомился с девушкой, которая одевает хиджаб, и она сталапричиной моего наставления. Мы встречаемся только на остановке или вуниверситете для того что бы поговорить о религии и нашей любви кАллаху, или для того что бы побудить друг друга для запоминания Коранаили совершения ночной молитвы, или запретить друг другу то что запретилАллах. Я чаще встречаюсь с ней потому что говоря с ней я усиливаю своюверу и она помогает мне оставаться на правильном. Но я не могуохарактеризовать наши отношения. , и яне уверен могу ли я продолжить ихили оставить, потому что она не моя родственница.
Могу ли яотноситься к ней как к сестре в Исламе? Разрешено ли мне разговариватьс ней в автобусе или в университете: Разрешено ли смотреть на ее лицо?

Ответ
Вся хвала Аллаху.
Многие люди совершают ошибки думая что сложности нашего времени инедостатки братьев и испорченность обстановки делают разрешеннымсовершать то что ведет их к погибели, и ни попадют в ловушку шайтана.
Да, это шайтан, представляет вам грех как послушание, и приходит к вамчерез дверь, которая как вы думаете закрыта для него, но шайтанпродолжает стучать в дверь непослушания и пытается открыть их для рабовАллаха и заставить их попасть в ловушку.
Слышали ли вы словаАллаха: «Он (шайтан) сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременнозасяду против них на Твоем прямом пути А затем я буду подходить к нимспереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из нихблагодарными» (7:16-17)

Ибн аль Джоузи сказал в Талбис Иблис (с 52)
«Иблис обманывает людей так как может, и его сила над нимиувеличивается и уменьшается в соответствии с их тревогой илибеспечностью, их невежеством и знанием.
Помните, что сердцеподобно замку, и дьяволы всегда вокруг крепости ожидая того что быохранники стали небрежными. Стражник должен знать все ворота крепостикоторая была ему доверена, и он не должен засыпать ни на мгновение, таккак враг никогда не засыпает.
Человек сказал Хасану аль Басри: «Спит ли иблис?»
Он ответил: «Если он заснет, то он сломается»»

В Тухфат альАхвадхи сказано: «Ситуация о которой вы спрашиваете,является ловушкой шайтана. Как много было огня было помещено в сердцамолодых людей, первой искрой был взгляд или улыбка или встреча илиразговор, и как часто это встречается под предлогом общения, взаимногосовета и призыва к Аллаху.
Когда Ислам запретил смешивание мужчини женщин, и запретил мужчине находиться наедине с немахрам женщиной,или смотреть на нее, или пожимать руки, то было уделено вниманиедьявольским последствиям подобных действий. Аллах Создательчеловечества, и Он знает что хорошо для них и что плохо.
Пророк(Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Не остается мужчинанаедине с (немахрам) женщиной, что бы шайтан не был третьим» ПереданоТирмизи 2165: оценен как сахих шейхом Албани, 1758
Это значит что шайтан присутствует с ними и провоцирует в них желание друг к другу, пока они не совершат зина.»
Передано от Али ибн Абу Талиба, что молодая женщина из Хасама пришла кПророку (Да благославит его Аллах и приветствует) и спросила его. АльФадль ибн Абас ехал сзади него на верблюде, и он повернул лицо всторону. Аббас сказал: «О Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах иприветствует), почему ты отвернул лицо твоего двоюродного брата?» Онответил: «Я видел молодую женщину и молодого мужчину, и я не былуверен, в том что шайтан не повлияет на них» (Тирмизи 885, оценен каксахих шейхом Албани в Сахих Тирмизи, также передан в Сахихейне)

Сказано в Фатава аль Лажна аль Даима (12:163)
«Свободное смешание мужчин и женщин харам, и великое зло, потому чтооно вносит фитну, распространяет аморальность и преступление священныхграниц. Зло и моральное разрушение происходит по причине этого, и этоявляется сильным доводом в пользу того что это харам.»
У Комитета также спросили (17:76):
«Каково Исламское правило относительно дружбы между полами, зная чтоэта дружба порядочна и целомудренна и известна всем, без сокрытия?
Ответ:
«Это одно из самых запретных действий и худшее из дьявольских деяний.Не разрешено женщине заводить дружбу с мужчиной который не являетсямахрамом для нее, или наоборот, потому что это ведет к фитне и к злымдеяниям»
Относительно того, что бы смотреть на ее лицо, мы ужеответил на это в вопросе 1774, что преднамеренный взгляд в лицо женщины– харам.
Мы советуем вам принять решение относительно вашейдружбы. Или женитесь на ней, если эта девушка религиозна и с хорошимхарактером, и вы любите ее, или прекратите эти отношения с ней изакройте эту дверь, потому что это дверь к злу и аморальности, поэтомуне оставляйте ее открытой, пока вы не пожалели, когда уже будет поздносожалеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика