Warning: file_put_contents() [function.file-put-contents]: Only 0 of 10 bytes written, possibly out of free disk space in /home/muslimka/domains/muslimka.ru/public_html/libraries/joomla/filesystem/file.php on line 299

Warning: file_put_contents() [function.file-put-contents]: Only 0 of 32 bytes written, possibly out of free disk space in /home/muslimka/domains/muslimka.ru/public_html/libraries/joomla/filesystem/file.php on line 299

Warning: file_put_contents() [function.file-put-contents]: Only 0 of 9708 bytes written, possibly out of free disk space in /home/muslimka/domains/muslimka.ru/public_html/libraries/joomla/filesystem/file.php on line 299
Муслимка - сайт для мусульманок. Он хочет жениться на девушке, но его отец не одобряет его выбор
Сообщение
  • Кэш успешно очищен

Он хочет жениться на девушке, но его отец не одобряет его выбор

Он хочет жениться на девушке, но его отец не одобряет его выбор

Вопрос

Я выбрал себе в жены религиозную и хорошо воспитанную девушку, но когда я сообщил о ней своему отцу , он отверг эту идею. Я пробовал убедить его, но он остается непреклонный. Я хотел узнать причину его негативного отношения, но он сказал, что нет никакой причины. Я в смятении. Должен ли я повиноваться отцу, и забывают о девушке, которую я выбрал, хотя для меня это будет очень больно? Я надеюсь, что вы посоветуйте как мне правильно поступить. Пусть Аллах вознаградит вас добром.

Ответ

Вся хвала Аллаху.

В данной ситуации мы решили, что необходимо дать совет и вам и вашему отцу.

Во-первых, вашему отцу, который, как вы говорите, препятствует вам жениться на этой девушке, которую вы описываете как религиозную и хорошо воспитанную. Ему придется позволить вам жениться на ней или привести законную согласно Исламу причину, которая бы вас убедила и успокоила . Он должен также поставить себя на ваше место: как бы он отнесся если бы его собственный отец препятствовал бы ему жениться на религиозной и хорошо воспитанной девушке, было бы ему приятно, не чувствовал бы он себя обиженным из-за ущемления своих прав? Если он не хотел бы, что бы его отец так поступал с ним, то как он может поступать так со своим сыном? Так как Пророк (САС) сказал: “ Не уверует из вас кто-нибудь до тех пор, пока не будет желать своему брату того, что желает самому себе ”

Ваш отец не прав, если запрещает вам жениться без законной согласно Ислама причины. Если таковая причина есть, то он должен объяснить её вам, так что бы вы это поняли.

Наш совет по отношению к вам: если есть возможность, найдите другую невесту, которая будет угодна вашему отцу, что бы сохранить мир и единство в семье и избежать разногласий.

Все возможно, что вы не сможете найти себе другую невесту, потому что ваше сердце принадлежит уже этой девушке, и вы не допускаете мысли о браке с кем-нибудь другим. К тому же, возможно, вы допускаете мысль о том, что выбрав другую невесту ваш отец снова будет против вашего выбора, по той причине, что некоторые родители вынуждают своих детей жениться на ком то из родственников или на тех кто нравиться им, но не нравиться детям. Некоторые родители, возможно, чувствуют ревность или зависть даже по отношению к собственным детям, поэтому они препятствуют им сделать, то, что те хотят. Если это такой случай, то не будет никакого греха на вас, если вы женитесь с понравившейся вам девушки, даже если отец против вашего союза. Возможно, после вашей свадьбы отец изменит свое мнение. Мы просим Аллаха помочь вам сделать правильный выбор.

Shaykh Ibn ‘Uthaymeen, Fataawaa Islamiyyah, vol. 4, p. 193

Источник

http://islamqa.com/en/ref/1805

Полезное

e29b427cea66c5fae1dad0e302 
05 06 07
08
0910 11

 121314

Text Size

В тему

Поиск

Поделиться

Вход



Ежедневное, 5 раз в день

СМС-напоминание о времени начала намаза на Ваш мобильный телефон

СМС приходят за 15 минут до начала намаза

от 80 рублей в месяц

Наш баннер


 

free counters
Создание сайта и поисковое продвижение - компания MASite
При копировании материалов с сайта, обязательно указание источника в виде ссылки.