Фотографии сестер в интернете

 

Ассаламу алайкум ва рахматуЛлахи ва баракатух

Дорогие сёстры. Я долго думала, КАК донести до ВАС то, что я хочу вам сказать, что бы не обидеть, но при этом донести важность этого вопроса и обезопасить нашу честь и достоинство. Возможно многие скажут, что я придирчива или пытаюсь выставить свою набожность или чрезмерную дотошность, но клянусь Аллахом это не так. Прежде всего я пишу это для себя, потом уже для вас.
Я бы хотела поговорить насчет выставления наших фотографий в глобальную сеть Интернет. Сегодня мы можем встретить таких сестер, чьи страницы (вконтакте, в моем мире и т.п.) «во всё горло» гласят об их богобоязненности, имане, акыде, но при этом сёстры не пренебрегают пёстрыми аватарами, пусть даже с закрытым ауратом, пусть даже с не накрашенными глазами или даже в никабах. Мой вопрос – зачем? Зачем мы ставим свои фотографии на всеобщее обозрение? В чем смысл нашего хиджаба?
СубханАллах, подумайте лишь на минуту… На этих сайтах сидят миллионы кафиров, больных, маньяков, врагов Ислама, которые беспрепятственно могут лицезреть ваш облик, сохранить ваше фото, делать с ним не знаю ЧТО!…

Что же могут сделать с нашими фотографиями?

1. Маньяки, озабоченные люди очень часто ищут себе фотографии девушек в платке, находят понравившуюся, распечатывают фото и ходят с ним в дальнейшем. Везде. В ванную, спят с ним. Смотря на фотографию девушки в платке, проявляют фантазию, представляют её в разных одеждах, а то и без неё. Подумайте, хотим ли МЫ стать объектом его тайных желаний?..

2. Кафиры, дабы очернить Ислам и честь мусульманок, могут «отфотошопить» нашу фотографию до неузнаваемости. Например, оставить верхнюю часть (лицо, покрытую голову) и «приклеить» вместо нашего длинного платья короткую мини-юбочку, вставить нам в зубы сигарету и сделать надпись типа: «Вот они праведные мусульманки»…

3. Враги Ислама делают ужасные демотиваторы, используя наши фотографии. Только вчера нашла на одном из антиисламских сайтов фотографию наших БРАТЬЕВ. Братья, машааЛлах, с бородами, густыми волосами. Но их сравнили с обезьянами и сделали демотиватор с непристойными надписями. Так же там была фотография сестры, которая по милости Аллаха не выщипывает брови, и её тоже «отдемотивировали»… Хотели бы вы,чтобы высмеивали вашу внешность, издевались, смеялись?

Задумайтесь лишь на минуту…

И это те пагубные последствия, которые возникают, даже если на фотографиях сестры с закрытым ауратом, без украшений. Тогда что говорить о тех, кто ставит фотографии с накрашенными лицами, браслетами, серьгами и т.д. СубханАллах! Нам не позволительно появляться в таком виде даже перед двоюродными братьями, а тут… Тут миллионы разных людей!
«Ну я же выхожу на улицу и меня там видят люди» – скажет кто-то.

Дело в том, выход на улицу – это необходимость для женщины. Выходить на улицу женщине нужно тогда, когда этого требует ситуация. Аллах сказал:

«Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. О обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью. И поминайте то, что читается в ваших домах из аятов Аллаха и мудрости. Воистину, Аллах – Проницательный (или Добрый), Ведающий» (Аль-Ахзаб, 33-34)
Из данного аята ученые вывели законоположение о том, что женщине без необходимости запрещается покидать свой дом. Ибн Джарир ат-Табари, да будет милостив к нему Аллах, сказал: «Смысл аята: пусть остаются в своих домах, придерживаясь скромности и покоя». Ибн Касир, да будет милостив к нему Аллах, сказал: «Пусть продолжают оставаться в своих домах, и не выходят, если нет в этом необходимости». Аш-Шаукани, да будет милостив к нему Аллах сказал: «Этот аят приказывает женщинам оставаться в своих домах и соблюдать постоянство в этом».

?Таким образом, если выход на улицу является необходимостью, то иншаАллах, на нас нет греха за то, что на нас там посмотрят люди. Но если мы целенаправленно ставим фото, зная, что тут 24 часа в сутки нас может лицезреть кто угодно, то это уже большой грех, имеющий название «выставление себя напоказ» и как же он ужасен, йа Робби..

Умайма бинт Рукайка пришла к Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы присягнуть ему на верность Исламу. Он сказал: «Я принимаю от тебя клятву в том, что ты не будешь никого приобщать в сотоварищи Аллаху, не будешь красть, прелюбодействовать, убивать своих детей, клеветать, злословить, причитать над покойником и выставлять себя напоказ, как в прежние дни джахилии«.
Задумайтесь лишь на минуту….

Далее речь пойдет о тех, кто не носит хиджаб в жизни по тем или иным причинам. Когда ты делаешь замечание, тебе отвечают: «А я всё равно его не ношу, и на улице меня видят гораздо больше людей, чем тут». Но можно ли, ссылаясь на один грех, совершать второй, не менее тяжкий по своей степени?..
Предположим на улице на нас без хиджаба посмотрело 3 мужчины за день. И за них, за их взгляд будет СПРОС с нас! Приплюсуем сюда еще пару десятков мужчин за день, которые посещали нашу страницу за сутки. Мы их не видим, но они видят нас!

Не стыдно ли тебе, о ты, искренне желающая носить хиджаб ради Аллаха?..

УаЛлахи, я считаю, что та сестра, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет одеть хиджаб, НИКОГДА, НИКОГДА не станет ставить свои открытые фотографии на аватар. Потому что ей ненавистно то, что она ходит голая по улицам, и она даже представить не может, что она станет увеличивать свой грех, выставляя фотографии в Интернет.

Задумайтесь, лишь на минуту…

Хотелось бы еще упомянуть тех, у кого в никах, в информации о себе – везде прописано «БРАТЬЕВ НЕ ДОБАВЛЯЮ», «БРАТЬЯ НЕ ПИШИТЕ», «С БРАТЬЯМИ НЕ ОБЩАЮСЬ», «ЗАМУЖЕМ БРАТЬЕВ НЕ ДОБАВЛЯЮ». Все это прекрасно, машаАллах…но при этом… Да! Да! Опять же да! ФОТО!..
Зачем? Ответьте на простой вопрос. Мы могли бы избежать этого лишнего взгляда, но нет..НЕТ! Наша фотография круглые сутки в сети, и даже когда мы спим, едим, молимся, мы зарабатываем себе грех, потому что Аллаху А’лям КТО именно в эту секунду пялится на наше фото!!!…

Что касается замужних сестер, то прибегаю к защите Аллаха для моих сестёр и меня от такого мужа, который позволит подобное. И подумайте, что скажут о таком муже другие братья?.. Обезопасьте свою честь, честь своих мужей и братьев.
Аллах ниспослал нам Свои приказы, чтобы уберечь нас от мирской грязи. Но нет… Мы с гордостью преступаем эти законы и оказываемся по уши в этой грязи…
Давайте не будем проявлять упорство в своих грехах, уберем фотографии с аватаров, не будем искать себе оправданий. Подумайте, что бы сказали сподвижницы, да будет доволен ими всеми Аллах, увидев такое…
Защитите себя, сестры. Берегите себя. Не подражайте кафирам. Мы должны отличаться во всем.
Люблю вас ради Аллаха.

Сестра в Исламе

Sestram.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика