Chicken Jalfrezi

Пакистанская кухня

Понадобится:
3-4 средних луковицы
4-5 средних томатов (желательно использовать спелые бордовые томаты)
1-2 небольших болгарских перца
3-4 зубчика чеснока
корень имбиря
курица (в моем случае 500гр)

Лук очистить, порезать на дольки. Снять несколько слоев, сердцевину нашинковать мелко. 3-4 томата порезать дольками, удалить сердцевину. мякоть и остальные помидоры порубить мелко или измельчить в комбайне. Болгарский перец порезать кубиками.
Нарезанные дольками лук, помидоры, болгарский перец отложить в сторону. Курицу очистить от кожицы и порезать на кусочки. Чеснок, имбирь измельчить. Наливаем в сковородку или кастрюлю с широким дном растительное масло. Обжариваем в нем лук до золотистого цвета, имбирь и чеснок. Затем кладем курицу, слегка обжариваем. Следом измельченные томаты, приправы (молотый черный перец, гарам масала, чили, 2-3 шт. кардамона, 2-3 шт. гвоздики, куркума, порошок кориандра, зира) соль.
Все перемешиваем и жарим несколько минут. Далее чуть воды (примерно 1/2 стакана, жидкости не должно быть много). Накрываем крышкой и тушим до готовности. В самом конце добавляем отложенные ранее лук, томаты и перец. Перемешиваем и даем обжариться 2-3 мин. Перец и лук должны оставаться хрустящими и не потерять свой цвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика